• Заболевание свинка

    Свинка (паротит) – это острое инфекционное заболевание, которое протекает с безгнойным поражением околоушных слюнных желез и других органов, состоящих из железистой ткани. Болезнь вызывает увеличение и отечность этих зон, из-за чего лицо приобретает характерные очертания.

  • Золотистый стафилококк

    Золотистый стафилококк – это частый возбудитель гнойно-воспалительных заболеваний человека. Что такое золотистый стафилококк, известно практически каждому из нас.

  • Золотистый стафилококк в горле

    Золотистый стафилококк (лат. staphylococcus aureus) – это самый опасный и патогенный микроорганизм среди семейства стафилококков, способный существовать как в кислородной среде, так и без кислорода. Устойчив во внешней среде, к заморозке, ко многим химическим веществам, проявляет резистентность ко многим антибиотикам. Выделяет энтеротоксин - яд, который, попадая в кровь, вызывает сильнейшую интоксикацию.

  • Золотистый стафилококк в кишечнике

    Золотистый стафилококк (лат. Staphylococcus aureus) – условно-патогенный микроорганизм, который при ослаблении иммунитета человека начинает активно размножаться и продуцировать энтеротоксины (вещества, вызывающие интоксикацию организма и воспалительные процессы в кишечнике).

  • Зубчатая аденома

    Зубчатая аденома представляет собой полиповидное новообразование доброкачественного характера, имеющее склонность к малигнизации, что означает возможность перерождения в злокачественную опухоль. Расположение возможно лишь в тех участках, где есть железистый эпителий. Как правило, основной зоной локализации становится любой из разделов толстого кишечника.

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям