• Церебральная ангиодистония

    Церебральная ангиодистония – это очаговое или системное нарушение кровотока в головном мозге, возникшее в результате снижения или повышения тонуса его сосудов. Стенки вен или артерий не в состоянии адаптироваться к изменяющимся условиям, вследствие чего кровоснабжение головного мозга изменяется. Больные с этим диагнозом жалуются на частую головную боль или прогрессирующую мигрень.

  • Церебральный атеросклероз

    Церебральный атеросклероз – это заболевание поражающее сосуды головного мозга, проявляющееся закупоркой просвета сосудов вследствие отложения липидных комплексов на эндотелии и развитием целого ряда характерных симптомов.

  • Цирроз печени

    Цирроз печени – это тяжелое прогрессирующее заболевание, которое характеризуется перестройкой работы и структуры тканей этого органа. Происходит отмирание здоровых тканей и постепенная замена их рубцовыми. Снижается работа печени вплоть до полного прекращения ее функционирования.

  • Цистит

    Цистит (от греческого κύστις, что в переводе «пузырь») – это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. В урологии этим термином принято называть мочевую симптоматическую инфекцию.

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям