• Язва желудка

    Язвенная болезнь желудка – это патологические изменения состояния слизистой поверхности желудка. Заболевание характеризуется наличием образований и ран на оболочке, хроническим течением и частыми рецидивами, как правило, весной или осенью.

  • Ячмень

    Ячмень (медицинское название - гордеолум) – это стафилококковый воспалительный процесс, протекающий внутри волосяного ресничного мешочка, характеризующийся острой формой и обильным выделением гнойной жидкости, а также воспалением с образованием гноя в сальных железах Цейса, которые находятся около ресничных луковиц. Внутренний ячмень как подвид заболевания выражается в воспалительном процессе дольки видоизмененной сальной железы (научное название - мейбомиевая).

  • Ящур

    Ящур, он же эпидемический стоматит, — это острое вирусное инфекционное заболевание, которое может передаваться человеку от больного животного. Относится к группе антропозоонозов. Характеризуется отравлением организма и поражением слизистых оболочек, кожи между пальцами и ложа ногтя. Внешне проявляется в виде небольших пузырьков-язвочек.

  • class='active_alphabet'
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям