• Лактостаз

    Лактостаз – это закупорка одного или нескольких протоков молочной железы, возникающая вследствие выработки чрезмерного количества молока или нарушения его равномерного и своевременного оттока. Этот недуг является распространенной проблемой среди кормящих мам, характеризуется резким началом и быстрым развитием, затрудняет грудное вскармливание и доставляет женщине множество других проблем.

  • Ларингит

    Ларингит (от лат. Laryngitis) – это воспалительное заболевание слизистой гортани и голосовых связок. Вызывается чаще всего вирусными и инфекционными факторами. Проявляется дискомфортом, болью в горле, кашлем и характерными изменениями голоса.

  • Ларингоспазм

    Ларингоспазм – другими словами, нарушение дыхательной функции, связанное с внезапным сокращением мышц гортани, которое приводит к смыканию голосовой щели, потере голосообразования и нарушению процесса дыхания. Последствием ларингоспазма может стать развитие обструкции и острая дыхательная недостаточность.

  • Легочная гипертензия

    Легочная гипертензия – это патологическое состояние, характерным признаком которого является стойкое увеличение давления крови в малом круге кровообращения.

  • Лейкоцитоз

    Лейкоцитоз – это специфическое заболевание, при котором в крови диагностируется увеличение количества лейкоцитов (белых кровяных телец). В таком случае показатели лейкоцитов в крови находятся на уровне 10000\\мКл крови, при этом в норме количество лейкоцитов в крови составляет до 8000\\мКл.

  • Лейшманиоз

    Лейшманиоз – это большая группа протозойных инфекций, которые вызываются представителями рода простейших - лейшманиями. Это жгутиковые внутриклеточные паразиты. У человека болезнь развивается после укуса инфицированным возбудителем (москитом), относящимся к родам Phlebotomus или Lutzomyia.

  • Лекарства от аденомы простаты у мужчин

    Если врач диагностировал доброкачественную опухоль предстательной железы, не стоит паниковать. В настоящее время существуют эффективные лекарства от аденомы простаты у мужчин.

  • Лепра

    Лепра – это малозаразное инфекционное заболевание, возбудителями которого являются микобактерии. Патология характеризуется хроническим течением и продолжительным скрытым периодом инкубации. Бактерии преимущественно поражают кожные покровы и периферические нервы. Заболевание вызывает искажение и деформацию лица и конечностей.

  • Лечение аденомы простаты без операции

    У многих мужчин с возрастом появляется патология под названием аденома простаты. Сегодня, допускается ее лечение разными способами, выбор которых зависит от конкретных симптомов и тяжести случая. Ранее аденома поддавалась только хирургическому методу лечения, но сегодня проводится лечение аденомы простаты без операции. Сюда относится медикаментозная терапия, народные методы или альтернативные. Как же выйти из ситуации не прибегая к хирургии, будет рассказано в статье.

  • Лечение демодекоза лица

    Демодекоз — паразитарное заболевание, причиной которого является клещ - железница угревая, или демодекс. Для патологии характерно развитие блефароконъюнктивита и других повреждений структур глаза. При демодекозе у человека на лице наблюдается воспаление сальных желез и волосяных фолликулов, чаще всего в области носа и подбородка.

  • Лечение золотистого стафилококка

    Золотистый стафилококк в носу – это инфекционное заболевание, которое характеризуется активным размножением стафилококковых патогенных микроорганизмов в носу человека, вследствие чего наблюдается воспалительное поражение носоглотки.

  • Лечение острого панкреатита

    Острый панкреатит, симптомы и лечение заболевания происходит как и у взрослых так и у детей. Это воспаление поджелудочной железы, при котором патологический процесс нарушает целостность панкреоцитов, в результате чего происходит ферментная аутоагрессия с дальнейшим развитием некротических изменений, дегенерацией железы и последующим бактериальным инфицированием.

  • Лимфаденит

    Лимфаденит – это воспалительное заболевание узлов лимфатической системы зачастую гнойного характера. Как правило, это не самостоятельная болезнь, а симптом другого патологического процесса, протекающего в организме, или же сигнал о снижении защитных функций. Общими признаками заболевания являются системное и местное повышение температуры тела, гиперемия кожи, ее отек и зуд в области расположения лимфоузлов.

  • Лихорадка Денге

    Лихорадка Денге – это заболевание вирусной этиологии, которое вызывает интоксикацию организма, подъем температуры до критических значений, сыпь и кровотечения разной степени выраженности. В некоторых случаях заболевание провоцирует развитие геморрагического синдрома.

  • Лихорадка Зика

    Лихорадка Зика – это острое инфекционное вирусное заболевание, которое передается с укусом членистоногих и характеризуется относительно доброкачественным течением. В последние годы эта проблема привлекла особое внимание по причине легкого инфицирования, широкого распространения и возможного тератогенного влияния вируса на плод у зараженных во время беременности женщин.

  • Лишай опоясывающий

    Лишай опоясывающий – это острое проявление инфекции, спровоцированное внезапной активизацией вируса ветряной оспы, имеет характерную клиническую картину в виде высыпаний на теле, сильного зуда и боли.

  • Лучевая болезнь

    Лучевая болезнь – это комплексное заболевание, которое возникает на фоне воздействия радиоактивного излучения на человеческий организм. При такой болезни поражается кровеносная система, головной мозг, диагностируются нарушения в деятельности центральной нервной системы, велик риск онкологических заболеваний. Недуг особенно опасен для детей, подростков, беременных женщин.

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям