• Невралгия

    Невралгия (воспаление нерва) - это болевые ощущения в области расположения нервов, возникающие в результате негативного влияния различных факторов. При невралгии пораженная зона продолжает функционировать, сохраняя при этом полную или ограниченную подвижность, а срочное обращение к врачу необходимо для того, чтобы снять острую фазу боли и вернуться к полноценной жизни.

  • Неврастения

    Астенический невроз (неврастения) – это состояние патологической истощенности нервной системы человека, возникающее на фоне каких-либо потрясений или неблагоприятных жизненных обстоятельств.

  • Нейробластома

    Нейробластома – это злокачественное образование, принадлежащее к группе эмбриональных опухолей, поражающее симпатическую нервную систему. Одной из удивительных особенностей является ее способность к регрессии.

  • Нейродермит

    Нейродермит – воспалительное кожное заболевание, возникающее вследствие эндогенных (протекающих внутри организма) причин. Он встречается преимущественно в детском и подростковом возрасте, нередко приобретает хронический характер и является одним из самых распространенных дерматологических заболеваний на планете.

  • Нейроциркуляторная дистония

    Нейроциркуляторная дистония – это первично-функциональное патологическое состояние, которое характеризуется нарушениями со стороны сердечно-сосудистой, дыхательной и вегетативной нервной системы. Сопровождается астенизацией и уменьшением устойчивости к влиянию психоэмоциональных и физических нагрузок.

  • Нефротический синдром

    Нефротический синдром (нефроз) – это комплекс клинических проявлений нарушения работы фильтрационного аппарата почек, который проявляется потерей белка с мочой (протеинурией), выраженными генерализованными отеками подкожной жировой клетчатки и трансформацией качественного состава и внутрисосудистого объема крови (гиповолемия, гипоальбуминемия).

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям