Наверх
 

Как давать Парацетамол ребенку в 9 лет?

Температура у ребенка 9 лет может быть разного происхождения, но снижать ее следует в любом случае. Парацетамол считается эффективным и безопасным средством, устраняющим жар.

Дозировка Парацетамола в таблетках для ребенка 9 лет обычно составляет 200 мг до 4 раза в сутки. Доза лекарственного препарата в данном случае зависит больше от возраста, чем от веса, как у деток до 3-5 лет.

Жаропонижающий препарат также обладает выраженным обезболивающим свойством и оказывает незначительное противовоспалительное действие.

Может применяться в следующих случаях:

Парацетамол для ребенка 9 лет абсолютно безопасен, но следует помнить, что он используется только как препарат, предназначенный для симптоматического лечения, а истинную причину жара, боли и воспаления он не устраняет.

Для эффективного лечения нужно обязательно проконсультироваться с квалифицированным специалистом, который установит корень возникновения патологических симптомов.

Особенности применения препарата

Ребенку 9 лет Парацетамол дают обычно в таблетках или капсулах. Возможно также употребление данного вещества в составе комплексного препарата, например, для лечения вирусной инфекции с проявлением кашля, головной боли, заложенности носа. На вопрос о том, сколько таблетки парацетамола можно дать ребенку 9 лет, ответить можно исходя из количества в 1 таблетке действующего вещества. То есть в аптеке можно приобрести капсулы или таблетки в такой дозировке:

  • 200 мг;
  • 500 мг;
  • 325 мг.

Читайте также: Инструкция к Парацетамолу с дозировкой

Дозировка Парацетамола для ребенка 9 лет составляет 200-250 мг 3-4 раза в день и максимально может увеличится не более чем до 1,5 грамма в сутки. Повышенные дозы приемлемы в экстренных случаях и только в условиях стационара, под наблюдением врача. Инъекционные и трансфузионные формы препарата используются для устранения жара при, например, крупозной пневмонии, лакунарной ангине или абсцессе различной локализации.

Приоритеты в форме выпуска лекарства

Для детей старшего возраста Парацетамол можно приобретать в разных таблетках, то есть детской и взрослой дозировок, но правильно делить таблетку, согласно инструкции к препарату. В форме сиропа жаропонижающее средство для взрослого ребенка не назначается, а вот свечи будут весьма эффективны, особенно в ночное время суток.
Какова бы ни была форма выпуска, важно знать, как давать Парацетамол, в какой дозе и кратность приема. Обычно препарат назначается через час после еды и запивается достаточным количеством воды. В случае экстренной необходимости снизить температуру тела, прием пищи не имеет особой важности.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/paracetamol__20773
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=0d9c2a77-ee3e-4b99-a8e3-d93cedf1c8c8&t=

Статья проверена 
Anna Moschovis - семейный врач.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0