Наверх
 

Можно ли принимать вместе Феназепам и Корвалол?

В силу того, что происходит глобальное развитие, все больше и больше людей сталкиваются со стрессами каждый день. Из-за этого возникает множество проблем, в том числе и с сердечно-сосудистой системой. Как помощь при стрессовых ситуациях много людей начинают принимать Корвалол. Какая совместимость Феназепама и Корвалола? Можно ли принимать эти лекарства одновременно друг с другом? В этой статье вы найдете ответы на все эти вопросы.


О Феназепаме

Феназепам - это транквилизирующее средство высокоэффективного действия. Препарат оказывает на организм успокоительный, миорелаксантный, снотворный и противосудорожный эффекты. Используется транквилизатор для лечения расстройств, спровоцированных проблемами с ЦНС.

Показания к применению

  • эмоциональные расстройства
  • неврозы, психозы
  • алкогольная абстиненция
  • бессонница, проблемы с режимом сна
  • посттравматический шок
  • чувство страха, тревоги и беспокойства, которые возникли без причины
  • панические атаки
  • премедикация

Препарат способен вызывать множество серьезных побочных эффектов, включая привыкание и зависимость. Неправильное употребление Феназепама или смешивание его с несовместимыми вещами (алкоголем, наркотиками, другими транквилизаторами) может привести к передозировке, которая в свою очередь грозит комой или даже летальным исходом. Не зря лекарство отпускается в аптеке только строго по рецепту врача. Взирая на всю серьезность препарата, можно ли одновременно принимать Феназепам и Корвалол?

О Корвалоле

Корвалол - это препарат, в составе которого содержится этиловый спирт. Именно из-за того, что в составе присутствует эфир этилового спирта, препарат и владеет седативным, снотворным и снимающим спазмы действиями. Также в Корвалоле содержится транквилизирующее вещество - фенобарбитал. В жизни препарат употребляют для того, чтобы расширить сосуды или успокоить нервы.

Показания к применению

  • проблемы с сердечно-сосудистой системой
  • неврозоподобные состояния
  • тахикардия
  • повышенная раздражительность
  • спазмы желудка
  • проблемы со сном

Из-за того, что в Корвалоле присутствует фенобарбитал, препарат вызывает привыкание. Несмотря на то, что лекарство является безрецептурным, с ним все же нужно быть осторожным. Можно ли пить вместе Корвалол и Феназепам, если обратить внимание на составы двух препаратов?  

Можно ли принимать вместе

Ни для кого не секрет, что Феназепам это препарат очень эффективный, потому и серьезный. Побочные эффекты от этого транквилизатора - крайне неприятные, а отравление может грозить даже смертью. Есть множество факторов, которые могут привести к отравлению Феназепамом. Главный фактор - это смешивание лекарства с несовместимыми веществами (алкоголь, наркотики, другие транквилизаторы). Взирая на то, что в составе Корвалола присутствует этиловый спирт и фенобарбитал (транквилизатор), то принимать препараты вместе категорически нельзя.

Когда препараты полностью выводятся из организма?

Что касается Корвалола, то фенобарбитал, который есть в его составе, выводится из организма наполовину примерно за 3-5 дней в зависимости от принятой дозы. Полностью же это вещество выводится из организма примерно за 8 дней с помощью почек. А это значит, что до того времени, пока Корвалол полностью не выйдет из крови употреблять Феназепам не рекомендуется. Чтобы полностью обезопасить себя лучше употреблять Феназепам после Корвалола только за 8 дней после того, как была принята последняя таблетка Корвалола.

Не один раз было сказано о том, что нельзя принимать Феназепам с алкоголем, но и употребление Корвалола с алкоголем тоже противопоказано. Даже при похмелье, такое сочетание может быть опасным не только для здоровья, но и для самой жизни.

Подытожим

Как вы уже, наверное, поняли после прочтения данной статьи, что такое сочетание препаратов, как Феназепам и Корвалол, является опасным для вашего здоровья и даже жизни. В Интернете можно найти много отзывов о том, что такое совмещение людям ничем не навредило. Но помните о том, что один раз удача может улыбнутся вам, а на второй - это приведет к фатальным последствиям. Поэтому лучше не рискуйте, советуйтесь с врачом, который назначит вам максимально эффективное лечение для борьбы с вашей проблемой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

6
Олег 3 июня 2020 21:12
В одной дозе корвалола, фб и алкоголя не так много , так что от 40-60 капель ничего не будет . И какие нафиг 8 дней .
Владлен 11 июля 2020 23:48
Выпил 25 таблеток по 1 мг фензитата. Не сразу, а постепенно, т.к. уснуть не мог. Ноль реакции. Пришлось добавить корвалол четверть пузырька - может поможет уснуть.
user 9 января 2021 23:05
Не смешите мои тапочки! У нас все старые , надёжные препараты, принято хаять и истрощать ими людей.
В то время когда разрабатывались эти препараты, проводились серьезные исследования и испытания. Знаю массу людей, которым эти препараты очень помогли в жизни. Многие принимают их годами, и прекрасно себя чувствует.
А теперь хотят чтобы масса людей принимали Арбидол, и было им счастье
Ольга Лубошникова 18 июля 2022 13:52
Прекрасно себя чувствовала и от феназепама и от корвалола,пока не начиталась страшилок,для чего то пишут?Кем это доказано?Каждый организм индивидуален,зачем всех под одну гребёнку ?Знаю много людей которые либо пили либо пьют и не чувствуют никакой зависимости.А тут прям наркоманами признали.Люди добрые,не читайте эту хрень и спите спокойно!!!!!
Вадим 3 октября 2022 19:23
Все вы пишете,что все по фигу,Я 17 лет пил на ночь фенозепам,а сейчас его хрен достанешь,может подскажете,что нибудь