Наверх
 

Когда начинает действовать Канефрон?

Канефрон – растительный препарат, обладающий выраженными мочегонными, спазмолитическими, противовоспалительными, антибактериальными свойствами. Людей, которым назначили прием лекарства, интересует, через сколько действует Канефрон.


Этот препарат помогает в нормализации работы почек, мочевыделительной системы, а также лечении цистита, пиелонефрита, гломерулонефрита. Давайте узнаем, из чего состоит медикамент, а также как быстро действует.

Состав, свойства Канефрона

Действует препарат по сравнению с синтетическими аналогами не быстро. Но несмотря на это, средство имеет широкое применение в терапии заболеваний мочевыделительной системы. Терапевтическое действие Канефрона обусловлено его составом. Препарат наделен такими веществами: золототысячником, розмарином, любистком.

Начинает действовать Канефрон уже через 30-40 минут, когда попадает в кровь, и сохраняет терапевтический эффект 6-8 часов. Через 3 дня уже клинически подтверждается улучшение в анализах мочи. Но для того, чтобы полностью избавиться от заболевания, потребуется время, от 2 недель до месяца.

Канефрон способствует:

  • устранению воспалительного процесса;
  • борьбе с болезнетворной микрофлорой;
  • предупреждению перехода острой формы заболевания в хроническую;
  • устранению спазмов, болезненных ощущений;
  • нормализации функционирования почек, мочевыделительной системы;
  • нормализации мочеиспускания.

Канефрон начинает действовать быстрее, если принимать его в комплексе с антибиотиками. Благодаря Канефрону происходит усиление антибактериальной, противомикробной активности антибиотика. Обычно курс лечения длится 5-7 дней, но еще после отмены антибиотика нужно принимать Канефрон не менее 2 недель.

Показания, противопоказания

Лекарство, благодаря его натуральному составу, можно принимать как взрослым, маленьким детям, а также беременным. Согласно инструкции, растительный препарат Канефрон помогает в борьбе с такими заболеваниями, патологическими состояниями:

  • циститом;
  • уретритом;
  • нефритом;
  • пиелонефритом;
  • гломерулонефритом;
  • хроническими болезнями почек, мочевыделительной системы;
  • воспалительными процессами, обусловленными травмами;
  • рецидивами мочекаменной болезни;
  • повышенной концентрацией белка в урине;
  • отеками у беременных.

Не рекомендован прием лекарства людям, страдающим индивидуальной непереносимостью, язвенной болезнью желудка. Не стоит давать лекарство в форме таблеток детям, младше шести лет. Беременным, кормящим грудью нельзя пить раствор, так как он наделен спиртом.

Людям, которые прошли терапию алкогольной зависимости, а также тем, кто страдает хронической формой алкоголизма, принимать Канефрон в каплях не рекомендуется.

Возможны ли побочные действия? Появление побочных эффектов: повышения слюноотделения, тошноты, рвоты, расстройства стула, обусловливается нецелесообразным применением средства – превышением дозы, кратности приема. Возникают побочные действия редко.

Как принимать

Через сколько времени подействует средство именно в вашем случае, можно уточнить у доктора. Не стоит ждать от препарата на растительной основе мгновенного действия. Препарат действует медленно, но комплексно.

Взрослым назначается прием 50 капель или 2 таблеток три раза на день, детям 1-6 лет – 15 капель трижды в сутки, детям старше 6 – 25 капель или по 1 таблетке трижды на день, грудничкам – 10 капель трижды в сутки.

При острой симптоматике недуга Канефрон действует через несколько дней (избавляет от проявлений болезни), обычно это 2-3 дня. Но прием препарата на этом не стоит останавливать. Лекарство необходимо принимать в течение двух-четырех недель после исчезновения симптоматики.

Канефрон – весьма эффективный, безопасный препарат, который поможет в избавлении от недугов почек, мочевыводящей системы. И пусть он действует не так быстро, как хотелось бы, он оказывает комплексное воздействие, не вредит организму.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/canephron_n__370
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=e4a18030-9ac8-4ccb-b1ff-079ec4ccc6d5&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

2
Татьяна Александровна 16 февраля 2022 03:15
Спасибо за статью. Мне было полезно это прочитать, так как я в данный момент принимаю канефрон от воспаления почки.
Татьяна Омельченко 5 января 2023 14:58
Спасибо за статью пила канефрон но праздничные дни пришлось поменять на уронефрон пью 2 недели но боли пока есть и почему то поднялась температура.