Наверх
 

Влияет ли Афобазол на потенцию?

Мужчины не меньше женщин подвержены депрессиям и стрессам и для устранения тревожных состояний нередко прописывают Афобазол. Но большинство психотропных препаратов угнетают либидо, и у сильной половины человечества возникает вопрос: «Влияет ли Афобазол на потенцию? Не снизится ли половое влечение?». Для ответа потребуется рассмотреть, почему возникает расстройства потенции и как Афобазол влияет на мужской организм.


Причины проблем с потенцией

Прежде чем рассматривать влияние Афобазола на потенцию, стоит рассмотреть основные причины эректильной дисфункции:

  • Органические поражения репродуктивных органов. Нарушение функций яичек, непроходимость семенных протоков и другие патологии, вызванные воспалительными процессами или возрастными изменениями;
  • Застой кровообращения в малом тазу. Малоподвижный образ жизни и гипертония приводят к нарушению притока крови к пенису, а это оказывает негативное влияние на потенцию;
  • Стрессовый фактор. Для полноценного секса необходим положительный настрой, а большинство мужчин постоянно испытывают чувство тревожности и психической усталости. Психологические проблемы будут негативно влиять на качество эрекции.

Врачи андрологии отмечают, что большинство мужских сексуальных расстройств связаны не с органическими поражениями, а с застойными явлениями в малом тазу или с психологическим фактором. После устранения негативного воздействия потенция восстанавливается.

Влияние Афобазола на мужской организм

Посмотрим, что происходит в организме мужчины после того, как он начинает пить лекарство:

  • снижается тревожность;
  • появляется адекватная реакция на стресс;
  • восстанавливается эмоциональный фон;
  • улучшается работа сосудов и сердца;
  • исчезают мышечные спазмы, вызванные психологическим напряжением;
  • улучшается способность к запоминанию и логическому мышлению.

Уже после нескольких таблеток Афобазола (на 2-4 день) представители сильного пола избавляются от тревожности, начинают ощущать прилив сил.

А теперь перейдем к тому, как Афобазол влияет на потенцию у мужчин:

  • Повышается уверенность в своих силах. После устранения тревожности и неуверенности снижается страх неудачи, а это оказывает положительное влияние на потенцию;
  • Улучшается кровоснабжение органов. Благодаря тому, что нормализуется работа сердечно-сосудистой системы, застойные явления в малом тазу уменьшаются и при половом возбуждении к пенису приливает больше крови, а это способствует усилению эрекции;
  • Восстановление нервной чувствительности. Афобазол будет повышать проводимость нервных рецепторов, расположенных в паху, мошонке и на половом члене, а значит, сексуальные ощущения станут более яркими.

Лечение Афобазолом оказывает положительное действие на половую функцию. По отзывам пациентов, Афобазол не только помогает справиться с депрессией, но и положительно влияет на потенцию, повышая качество эрекции и снижая страх неудачи.

Можно ли лечить Афобазолом проблемы с потенцией

Врачи напоминают, что причины эректильной дисфункции бывают различны и если принимать Афобазол от потенции, вызванной органическими нарушениями, то лечебный эффект будет незначительно выражен.

Полезные свойства медикамента помогут, если причиной снижения потенции стали:

  • страх оказаться несостоятельным перед партнершей;
  • неуверенность в своих силах;
  • снижение либидо, вызванное психоэмоциональным истощением;
  • застой кровообращения в малом тазу, вызванный гиподинамией или гипертонической болезни.

Такая черта характера, как желание выглядеть сексуально и мужественно присуща всем представителям сильного пола и на неудачи в постели мужчина реагирует болезненно. Если такая ситуация повторяется неоднократно, то постепенно развивается нервозность, связанная с боязнью опозориться, а это негативно сказывается на потенции и возникает замкнутый круг. Если психологические проблемы возникли недавно, то Афобазол поможет справиться с беспричинной тревогой и восстановить уверенность в своих силах.

Афобазол продается в аптеках без рецепта, поэтому стоит предостеречь мужчин от самолечения. Как уже говорилось выше, причиной эректильной дисфункции могут стать психологические проблемы или органические нарушения. Во втором случае прием препарата будет неэффективен, а несвоевременное обращение за медицинской помощью усугубит течение болезни.

Афобазол влияет на потенцию, улучшая эрекцию и помогая справиться со страхом неудачи. Если мужчине назначают медикамент для лечения тревожности или депрессии, то не нужно опасаться снижения либидо или развития эректильной дисфункции. Наоборот, улучшение психоэмоционального фона и устранение нервозности повысит качество секса.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/afobazol__8918
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=371de6b3-e920-4e80-9e9a-7a458f7c9a89&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0