Наверх
 

Как принимать Азитромицин при гонорее?

Лекарственный препарат Азитромицин при гонорее назначается для уничтожения инфекции и нормализации микрофлоры. Этот эффективный препарат активно борется с патогенными агентами и способствует быстрому избавлению от инфекционного процесса. Гонорея – болезнь, которая передается половым путем. Возбудителем ее являются гонококки.


Как действует лекарство

Патогенные микроорганизмы при гонорее оседают и размножаются на слизистых оболочках мочеполовой системы и ротоглотки. Лечение гонореи Азитромицином помогает восстановить структуру слизистых и нормализовать микрофлору во влагалище, уретре, мочевыводящем канале. Прием антибиотика при гонорее способствует полному устранению патогенной флоры в органических структурах.

В организме человека Азитромицин:

  • оказывает выраженное противовоспалительное действие;
  • предотвращает развитие осложнений;
  • проникает в мембраны патогенных микробов и прекращает жизнедеятельность бактерий;
  • способствует восстановлению работы внутренних органов;
  • усиливает выработку цитокинов.

Терапевтический курс помогает избежать негативных последствий от инфекции и стимулирует функциональность иммунной системы. Азитромицин – сильнодействующий антибиотик, относящийся к группе макролидов. Его действие направлено на подавление инфекции и предотвращение развития осложнений. Препарат уничтожает вирус за короткий срок и имеет ряд преимуществ перед другими антибиотиками. Это позволяет провести эффективное лечение гонореи и получить положительный результат от терапии.

Заболеть гонореей могут и мужчины, и женщины. Нередко сопутствующим заболеванием при гонорее является хламидиоз, когда болезнь вызывают хламидии. Азитромицин отлично справляется и с этими патогенными микробами. Медики очень часто назначают Азитромицин для устранения различных венерических болезней.

Применение

Схема лечения Азитромицином при гонорее назначается врачом. Обычно лекарство принимают однократно в день по 1,5 – 2 г. Таблетку запивают водой и пьют натощак один раз в день. Схема лечения назначается в индивидуальном порядке. В экстренных случаях может применяться внутримышечное введение препарата. Аналогом лекарства является медикамент Сумамед, который также может использоваться в терапии острой формы гонореи. Дозировка Азитромицина при гонорее контролируется врачом.

Азитромицин можно сочетать с другими лекарственными средствами – он активно применяется в комплексной терапии. Однако при приеме антацидных средств следует выдерживать интервал между введением лекарств около 2-х часов.

Важно быть осторожным в применении Азитромицина совместно с антикоагулянтами. В таком случае существует большой риск развития кровотечения. Требуется соблюдать дозировку лекарственного препарата. Эффективное средство Азитромицин при гонорее принимают 5-6 дней. Если Азитромицин при гонорее не помогает, врач может назначить другое антибактериальное средство.

Побочные эффекты

В некоторых случаях возможно появление диареи и других расстройств стула и пищеварения. Вместе с патогенной микрофлорой средство также убивает и полезные бактерии в кишечнике. Также возможно развитие диспепсии, метеоризма. Со стороны ЦНС могут наблюдаться бессонница, нервное возбуждение, головокружение, различные неврологические расстройства.

Лечение хронической гонореи зависит от результатов сданных анализов. Требуется периодически принимать назначенный курс Азитромицином и соблюдать режим прогулок и отдыха. Важно лечить от гонореи обоих сексуальных партнеров.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/azithromycin__24064
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=464b69bc-52b8-420f-a2fd-5160efbe8523&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0