Наверх
 

Польза массажа яичек для мужчин


Во многих случаях массаж яичек для мужчины несет, кроме удовольствия, огромную пользу для продолжения репродуктивной функции. Во время проведения процедуры к тканям половых органов поступает повышенное количество крови, что в разы улучшает эректильную функцию, качество спермы и сексуальную активность даже в преклонном возрасте.

Сексопатологами доказано, что подобный массаж оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие на организм в целом. Это проявляется в улучшении пищеварения, нормализации работы сердечно-сосудистой системы, повышении иммунитета и сопротивляемости организма различным инфекционным и вирусным заболеваниям. Весомый вклад массаж мошонки внес в лечение гормональных расстройств у представителей мужского населения.

Результаты регулярного массажа

Массаж яичек является самым действенным методом в борьбе за продление половой активности и детородной функции мужчин любого возраста.

Большое значение имеет природное происхождение данного метода без вмешательства химических производных и чужеродных агентов, поступающих в организм при лечении иными способами заболеваний половой системы мужчин.

Эффективность процедуры в несколько раз повышается, если ее выполняет партнёрша, которая эмоционально и физиологически находится в полной гармонии с мужчиной. Доверие и полное взаимопонимание являются наиболее благоприятными факторами для решения многих проблем в области сексопатологии.

Для мужчин массаж яичек и мошонки может решить такие проблемы:

  • значительно увеличить выработку тестостерона;
  • усилить эрекцию полового члена;
  • сделать ярче ощущения оргазма;
  • повысить объем выделяемой спермы;
  • жизнеспособность сперматозоидов повышается;
  • отмечается значительное снижение застойных явлений в малом тазу;
  • снижается вероятность возникновения простатита и аденомы предстательной железы.
Регулярные процедуры массажа очень благотворно влияют на многие системы мужского организма, в том числе способствуют даже в излечении импотенции, но в комплексе с другими терапевтическими методами.

Техника и польза массажа упомянуты еще в древневосточных писаниях, что и стало предпосылкой для повсеместного использования.

Подготовка и техника

Массаж яичек делают для повышения потенции, но для хорошего результата необходима определенная подготовка и некоторые технические навыки, которые заключается в следующих мероприятиях:

  • мошонку нужно расслабить до висячего состояния с помощью горячего душа или обертывания теплым полотенцем;
  • руки массажиста нужно согреть;
  • мошонку захватывают руками и начинают массировать большими пальцами, от основания пениса к низу, а затем поочередно каждую сторону;
  • удерживая мошонку, нужно делать легкие растягивающие движения;
  • подняв пенис одной рукой, большим пальцем свободной руки выполняются движения давящего характера поочередно;
  • правильно делать массаж, нужно аккуратно оттягивая половой член и мошонку вниз, с помощью кольца сделанного из двух пальцев.
Каждое упражнение необходимо выполнять 1,5-2 минуты с интервалом в 30 секунд. Ежедневное воздействие на яички мужчины с помощью рук партнерши значительно улучшает половую активность обоих.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0