Наверх
 

Причины эякуляции во сне


Почему происходит ночное семяизвержение

Мужской организм устроен таким образом, что выработка сперматозоидов происходит круглосуточно. Если половая жизнь не регулярная, то происходит переполнение и организм «выбрасывает» неизрасходованный материал. Этот процесс можно сравнить со срабатыванием предохранительного клапана.

Чаще всего с ночными поллюциями сталкиваются подростки в возрасте 12-16 лет, которые находятся в процессе формирования и полового созревания. Семяизвержение может не происходить, если подросток занимается мастурбацией.
Знакома эякуляция во сне и взрослым мужчинам после длительного полового воздержания. Если нет других факторов, вызывающих беспокойство, то не стоит бежать к врачу и паниковать при появлении поутру на нижнем белье следов беловато-желтого цвета, так как это нормальный физиологический процесс. В норме объем выделений составляет от 2 до 6 мл.

Поллюция, как симптом заболевания

В некоторых случаях непроизвольное семяизвержение во сне является симптомами серьезных заболеваний.

Причинами поллюции могут стать:

  • высокий уровень половых гормонов и, как следствие, гормональная дисфункция;
  • заболевания мочеполовой системы, простатит;
  • гормональные препараты, анаболические стероиды, другие лекарственные средства, влияющие на гормональный фон.




Наличие данных сбоев в организме могут нарушать работу половых органов и приводить не только к эякуляции, а также сопровождаться выделениями крови или гноя, повышенной температурой тела, болезненными ощущениями. В такой ситуации поллюции не проходят на протяжении длительного времени, происходят в дневное время без возбуждения. Сон становится беспокойным и по утрам можно обнаружить выделения, даже если не снится ничего эротичного.

При наличии подобных симптомов следует немедленно обратиться к врачу и пройти лечение основного заболевания.


При этом непроизвольные семяизвержения пройдут сами собой.

Как сдержать поллюции

Чтобы избавиться от ночных семяизвержений, достаточно нормализовать свою половую жизнь, вести активный образ жизни, заниматься спортом, обливаться по утрам холодной водой, правильно питаться, высыпаться (сон минимум 8 часов на жесткой поверхности).
Для того чтобы сдержать непроизвольное семяизвержение в ночное время, можно использовать специальные мази и гели, которые оказывают длительное действие. Если также мужчину беспокоит преждевременная эякуляция во время полового акта, то рекомендуется делать минутные остановки в процессе, которые также сделают ощущения более яркими.

Укрепление лобково-копчиковой мышцы также благотворно скажется на физиологии мужчин. Для этого рекомендуется выполнять специальные упражнения Кегеля. В некоторых случаях врачи назначают курс препаратов брома и железа.

Если никакие методы не помогают и нежелательное семяизвержение происходит снова и снова, то стоит обратиться к урологу и провести диагностику организма.

Некоторые заболевания, сопровождающиеся поллюциями, могут привести к бесплодию и импотенции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0