• Лечение демодекоза лица

    Демодекоз — паразитарное заболевание, причиной которого является клещ - железница угревая, или демодекс. Для патологии характерно развитие блефароконъюнктивита и других повреждений структур глаза. При демодекозе у человека на лице наблюдается воспаление сальных желез и волосяных фолликулов, чаще всего в области носа и подбородка.

  • Педикулез

    Педикулез – это вызываемое паразитами (вшами) заболевание кожи и ее волосяного покрова. Другое название болезни – вшивость. Источником заболевания являются вши трех видов – головная, платяная и лобковая.

  • Чесотка

    Чесотка – это паразитарное заразное заболевание, вызванное попаданием на кожу человека микроскопического организма – чесоточного клеща или чесоточного зудня. Болезнь характеризуется нестерпимым ночным зудом, поражением участков кожного покрова, а также вторичными гнойными образованиями, возникшими в результате попадания инфекции в раны от интенсивных почесываний.

  • Энтеробиоз

    Энтеробиоз – это самая распространенная паразитарная болезнь у людей. Возбудителями являются черви-острицы группы нематод, которые попадают внутрь человеческого организма в большинстве случаев с рук, поэтому второе название энтеробиоза – «болезнь грязных рук».

  • Клещевой энцефалит

    Клещевой энцефалит – это нейроинфекционное заболевание, для которого характерно очаговое поражение серого вещества головного мозга либо оболочек спинного или головного мозга. Болезнь отличается тяжелым течением, риском возникновения серьезных осложнений, а также высокой вероятностью летального исхода.

  • Описторхоз

    Описторхоз — это инфекционное заболевание паразитарной природы, вызываемое плоскими гельминтами, которые попадают в организм фекально-оральным путем и преимущественно поражают органы пищеварительной системы.

  • Токсоплазмоз

    Токсоплазмоз — это болезнь паразитарной этиологии с хроническим или латентным течением, поражающая мышечную и нервную ткани, миокард, лимфатическую систему. Заболевание сопровождается увеличением размеров органов гепатоспленальной системы, нарушением зрения.

  • Трихинеллез

    Трихинеллез – это заражение организма человека паразитами (трихинеллами), живущими в мышечной ткани более 70 видов животных. В странах, где в пищу употребляется свиное мясо, названная болезнь встречается особенно часто.

  • Все о токсокарозе

    Токсокароз – это заражение человека несвойственными ему гельминтами (токсокарой), обычно обитающими в организмах представителей семейства псовых и кошачьих. То, что этот паразит, внешне похожий на человеческую аскариду, попадает в наш организм – не что иное, как «ошибка адресом» со стороны токсокары. Симптомы токсокароза детально рассмотрены в статье. Тем не менее, инфицированными оказывается огромное количество людей во всем мире, а последствия заболевания могут быть весьма серьезными.

  • Все о трихоцефалезе

    Трихоцефалез – антропозоонозное заболевание, поражающее преимущественно органы пищеварительной системы. Вызывается гельминтами из группы круглых червей.

  • Лейшманиоз

    Лейшманиоз – это большая группа протозойных инфекций, которые вызываются представителями рода простейших - лейшманиями. Это жгутиковые внутриклеточные паразиты. У человека болезнь развивается после укуса инфицированным возбудителем (москитом), относящимся к родам Phlebotomus или Lutzomyia.

  • Дифиллоботриоз

    Дифиллоботриоз - зооантропонозное инвазионное заболевание желудочно-кишечного тракта из группы цистотозов, вызываемое гельминтами рода Diphylobothrium, наиболее ярким представителем которых является лентец широкий.

  • Аскаридоз

    Аскаридоз - паразитарное заболевание преимущественно желудочно-кишечного тракта, относящееся к группе пероральных гельминтозов и вызываемое аскаридами - паразитами из семейства круглых червей.

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям