Наверх
 

Анаферон - инструкция и цена

Анаферон Anaferon
Цена на Анаферон, в интернет-аптеках (Москва, Санкт-Петербург)
189P

Вступление к инструкции по применению

Анаферон – это гомеопатический лекарственный препарат, который обладает противовирусным и иммуномодулирующим действием. Применяется для комплексной терапии и в качестве профилактики при острых вирусных патологиях, в том числе при гриппе, парагриппе, герпесе и др., а также для лечения иммунодифицитных состояний. Прием Анаферона вызывает повышение как гуморального, так и клеточного иммунитета на всех уровнях. За счет этого значительно снижается концентрация вирусного возбудителя в пораженных тканях человеческого организма. Необходимо отметить, что данное лекарственное средство практически не имеет побочных эффектов.

1. Фармакологическое действие

Гомеопатический лекарственный препарат, обладающий противовирусным действием. Анаферон стимулирует все иммунологические процессы организма, включая фагоцитарную активность лейкоцитов и выработку биологически активных веществ, участвующих в противомикробной деятельности организма.

Активное вещество препарата довольно быстро избавляет от симптомов острых респираторных вирусных заболеваний и предотвращает риск возникновения суперинфекции.

2. Показания к применению

  • Лечение острых респираторных вирусных заболеваний;
  • Лечение смешанных и бактериальных инфекций (в составе лекарственного комплекса);
  • Все виды гриппа;
  • Профилактика возникновения простудных заболеваний;
  • Острый и хронический герпес;
  • Острая и хроническая цитомегаловирусная инфекция;
  • Профилактика и лечение инфекционных заболеваний у пациентов с иммунодефицитными состояниями.

3. Способ применения

Дети в возрасте от полугода до 3 лет применяют Анаферон следующим способом: 1 таблетка Анаферона растворяется в 15 мл воды и выпивается. Количество приемов зависит от тяжести состояния и определяется лечащим врачом.

Остальные пациенты принимают препарат по 1 таблетке от 3 до 6 раз в сутки, положив ее под язык и дождавшись ее полного растворения. После улучшения общего состояния, Анаферон следует принимать однократно в течение суток на протяжении 8-10 дней.

При лечении генитального герпеса, Анаферон принимают по следующей схеме: в течение первых трех дней лечения - 1 таблетка 8 раз в день через равные промежутки времени, затем на протяжении 3 недель - по 1 таблетке не менее 4 раз в день.

Для профилактики возникновения простудных и вирусных заболеваний, препарат принимается по 1 таблетке однократно в течение суток. Продолжительность лечения - до 3 месяцев.

Если в течение 3 суток улучшения состояния не наступило, необходимо прекратить прием препарата и обратиться к лечащему врачу.

4. Побочные действия

В редких случаях возможно возникновение различных аллергических реакций.

5. Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость Анаферона или его компонентов;
  • Беременность и период лактации;
  • Повышенная чувствительность к препарату или его компонентам.

6. При беременности и лактации

Препарат противопоказан к применению на всех сроках беременности и в период лактации. При возникновении необходимости прием препарата возможен только после полного отказа от грудного вскармливания до момента выведения всех компонентов Анаферона из организма.

7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Нежелательного взаимодействия с другими лекарственными препаратами не обнаружено. Анаферон допущен к применению в составе лекарственных комплексов (при условии снижения дозировки остальных препаратов).

8. Передозировка

Передозировка Анафероном на сегодняшний день не описана.

9. Форма выпуска

Таблетки для рассасывания - 20, 40 или 100 шт.

10. Условия хранения

Анаферон следует хранить в сухом хорошо защищенном от действия света месте.

Срок хранения - не более 3 лет.

11. Состав

1 таблетка:

  • аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма (водно-спиртовая смесь с содержанием активного вещества не более 10-15 нг/г) - 3 мг.

12. Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

* Инструкция по медицинскому применению к препарату Анаферон опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТЕ Анаферон

1
juliya
31 октября 2016 08:42
Лечу свою дочу иногда этим препаратом. По моим наблюдениям выздоравливает быстрее чем без него. На 6 лет ходим в сад с 1,5 года. Что такое простуда мы хорошо знаем.

Добавление нового отзыва

Ваше имя: Ваш e-mail:
— поставьте оценку препарату
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера