Наверх
 

Билобил - инструкция и цена

Билобил Bilobil
Цена на Билобил, в интернет-аптеках (Москва, Санкт-Петербург)
228P
  • Код АТХ: N06DX02
  • Форма выпуска:капсулы

Вступление к инструкции по применению

Билобил относится к группе растительных лекарственных средств. Его действие заключается в повышении доступа кислорода к головному мозгу, за счет чего улучшается его питание. Основные действующие вещества – гинколид, билобалид, флавоновый гликозид. Назначается для улучшения кровообращения, благодаря чему снижается риск возникновения тромбов. Препарат расширяет сосуды конечностей и церебральные сосуды. После приема препарата наблюдается улучшение памяти и концентрации, способность к обучению увеличивается в несколько раз. Абсорбция происходит в органах ЖКТ. Метаболизируется через легкие, почки и кишечник.

1. Фармакологическое действие

Лекарственная группа:

Ангиопротектор.

Лечебные эффекты:

  • Улучшение питания мозга глюкозой и кислородом;
  • Улучшение кровообращения головного мозга и конечностей;
  • Повышение реологических свойств крови и устойчивости тканей к гипоксии;
  • Снижение агрегации тромбоцитов и расширение сосудистого русла.

Особенности:

  • Препарат хорошо всасывается, достигая терапевтической концентрации спустя 2 часа.
Выведение: лёгкие, почки, кишечник.

2. Показания к применению

Препарат используется при:

  • Нарушениях умственной деятельности, эмоциональной лабильности, нейросенсорных нарушениях, деменции, снижении памяти, тревожности;
  • Шуме в ушах, головокружении, нарушениях сна, головных болях;
  • Болях при ходьбе, отёчности, чувстве холода и жжения в конечностях;
  • Диабетической ретинопатии, артериопатии конечностей, гипакузии и синдроме Рейно.

3. Способ применения

Рекомендованная дозировка Билобила:

  • По 1 капсуле 3 раза в день на протяжении не менее 3 месяцев.

Рекомендованная дозировка Билобила Форте:


  • Нарушения мозгового кровообращения, сопровождающиеся снижением умственных способностей, памяти и эмоциональной лабильностью: по 1 капсуле 2-3 раза в день на протяжении не менее 3 месяцев;
  • Нарушения мозгового кровообращения, сопровождающиеся шумом в ушах и головокружением, нарушения периферического кровообращения: по 2 капсулы 2 раза в день на протяжении не менее 3 месяцев.

Рекомендованная дозировка Билобила Интенс:

  • По 1 капсуле 2 раза в день на протяжении не менее 3 месяцев.

Особенности применения:

  • Дозировка в большинстве случаев индивидуальна и определяется лечащим врачом в зависимости от степени развития заболевания;
  • Согласно инструкции, по истечении 3 месяцев следует обратиться к лечащему врачу и определить целесообразность назначения повторного курса.

4. Побочные действия

  • Нервная система: повышенная возбудимость, головные боли;
  • Реакции гиперчувствительности: зуд, отёк Квинке, сыпь, крапивница;
  • Пищеварительная система: рвота, тошнота, нарушения стула.

В большинстве случаев, препарат хорошо переносится пациентами, все перечисленные симптомы встречались в случаях применения Билобила Интенс, а также при применении препарата в завышенной дозе у пациентов преклонного возраста.

5. Противопоказания

  • Возраст до 18 лет, беременность и лактация;
  • Гиперчувствительность или индивидуальная непереносимость Билобила или его компонентов;
  • Лактозная недостаточность, галактоземия, нарушения всасывания глюкозы и галактозы.

6. При беременности и лактации

Беременным женщинам и кормящим матерям препарат противопоказан.

7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Одновременное применение Билобила с:

  • Антикоагулянтами или Ацетилсалициловой кислотой: развитие кровотечений.

8. Передозировка

Передозировка Билобилом не наблюдалась.

9. Форма выпуска

  • Капсулы, 40 мг или 80 мг или 120 мг - 20 или 60 шт.

10. Условия хранения

  • Сухое тёмное место, вдали от источников тепла и доступа детей.

Рекомендованная температура хранения Билобила
- 15-25 градусов.

Рекомендованный срок хранения
- на протяжении 2 лет.

11. Состав

1 капсула:

  • сухой экстракт листьев гинкго двулопастного* - 40 мг;
  • Вспомогательные вещества: декстроза жидкая (декстроза, олиго- и полисахариды), лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, тальк, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

12. Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

* Инструкция по медицинскому применению к препарату Билобил опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТЕ Билобил

7
Женя
18 октября 2017 20:17
Сестра в последнее время страдала рассеянностью, невнимательностью и забывчивостью. Боялась что уволят с работы – ошибаться в расчетах стала часто. Стала принимать билобил интенс, как врач прописал – 1 капсула утром, 1 вечером. Через 3 недели заметила, что она перестала страдать от забывчивости, стало проще концентрироваться на работе. Совершенно другой человек. Билобил интенс очень помог и хорошо, что отказались от танакана. Сестре он не помог, купила просто зря. Кто ещё сомневается какой препарат купить с экстрактом гинкго билоба, то безопаснее и эффективнее билобил интенс нет.
Катерина
24 октября 2017 09:48
Принимала Билобил форте, чтобы улучшить работоспособность, которая заметно ухудшилась на фоне стресса.. Особенно пострадали усидчивость и способность к концентрации внимания. И Билобил мне быстро в этом помог. До этого я пыталась решить эту проблему, принимая гинкоум эвалар, но на этот БАД у меня была жуткая аллергия. Вспоминать страшно! С Билобилом форте аллергической реакции в принципе не было. Качество проверяют на всех этапах производства – все-таки это серьезное лекарство и известный производитель – КРКА. Меньше чем через месяц почувствовала значительное улучшение своего состояния!
Света
26 октября 2017 18:19
Жутко болела голова, причем особенно раздражало то, что появлялся шум в ушах, головокружения – явно проблемы с сосудами! Расстроилась ужасно, ведь мне рано еще раскисать, всего-то 32 года! Занялась здоровьем, обследовалась, проконсультировалась с врачом. Купила по его назначению билобил интенс, пропила трехмесячный курс и вот я снова бодра и полна сил! Перестала ворчать на домашних из-за головных болей и плохого самочувствия, клевать носом в общественном транспорте и вообще будто батарейку поменяла. И билобил интенс очень эффективный, в нем 120 мг экстракта листьев гинкго, это намного больше чем в БАДах и даже некоторых лекарствах с гинкго. Желудок после капусл не болел, вообще никаких нежелательных эффектов.
Воронова
1 ноября 2017 16:15
У меня в детстве и в институте память очень хорошая была, учеба легко давалась. С возрастом рассеянная становлюсь, забываю многое, даже те знания, которые были раньше, припоминаются с трудом или вообще в голове не всплывают. Узнала, что есть такой препарат, который память восстанавливает. Билобил форте от компании KRKA, растительный экстракт гинкго билоба. Он улучшает кровообращение в мозгу, питает его. Пропила курс билобила три месяца, эффект только через месяц ощущается, но того стоит.
Дина
10 ноября 2017 12:52
билобил интенс был назначен мне врачом, по-другому лекарства не покупаю, так как боюсь неправильного эффекта и пустой траты денег. Препарат качественный и действенный. Эффект от него не моментальный, но стойкий и без побочек. Я принимала от проблем с памятью. После полного курса рассеяность пропала и повысилась концентрация внимания.

Добавление нового отзыва

Ваше имя: Ваш e-mail:
— поставьте оценку препарату
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера