Наверх
 

Глицин - инструкция и цена

Глицин Glycinum
Цена на Глицин, в интернет-аптеках (Москва, Санкт-Петербург)
24P
  • Код АТХ: N06BX
  • Форма выпуска:таблетки

Вступление к инструкции по применению

Глицин относится к заменимым аминокислотам, которые оказывают положительное влияние на метаболические процессы, проходящие в нервной ткани, в том числе и в области головного мозга. Применяется он как антидепрессант, обладающий седативным, противотоксическим и антиоксидантным действием. Он способен контролировать работу глутаматных (NMDA) рецепторов, что приводит к стабилизации работы головного мозга и уменьшению патологической вегетативно-сосудистой симптоматики. Назначается при различных нарушениях мозгового кровообращения. Это может быть как травма, так и инсульт различной тяжести.

1. Фармакологическое действие

Нормализует обменные процессы, оказывает антистрессовое, ноотропное, противоэпилептическое и седативное действия. Глицин быстро проникает в биологические жидкости и ткани организма (и головной мозг). Нейтрализуется в печени глициноксидазой.

Является тормозным нейромедиатором; регулирует метаболические процессы в головном и спинном мозге. Нормализует процессы торможения и возбуждения в ЦНС, положительно влияет на умственные способности (ноотропное действие), выводит из депрессивного состояния, устраняет повышенную раздражительность, нормализует сон (седативное действие). Доказана эффективность применения Глицина как вспомогательного вещества при эпилептических приступах. Как элемент многокомпонентной терапии, Глицин оказывает положительное действие при различных видах мышечных дистрофий.

2. Показания к применению

Применяется как препарат, уменьшающий тягу к алкоголю, снижает проявление абстинентного синдрома (физические и/или психические расстройства, возникающие у алкоголиков после прекращения приема или резкого уменьшения дозы). Также Глицин эффективен при других симптомах у хронических алкоголиков: повышенной раздражительности, нарушений сна, депрессии и др.

3. Способ применения

Таблетки (100 мг.) назначаются внутрь сублингвально (под язык).

Больным с диагнозом «хронический алкоголизм» для купирования запоя назначают 4 таблетки Глицина в течение 2х часов, далее 3-4 таблетки в сутки. Максимальная суточная доза – до 0,7 гр.

При похмельном синдроме назначают недельный курс (2 таблетки в сутки), на вторую неделю – по 1 таблетке 1 раз в день. Максимальная доза курса – 4,2 гр.

Если в период ослабления или исчезновения симптомов заболевания появляется чувство тревоги, депрессия, повышается раздражительность, необходимо принимать 2-4 таблетки Глицин в течение дня, в случае нарушения сна – 1 таблетка непосредственно перед сном. При проявлении возбужденного состояния и явного влечения к алкоголю принимают 1 таблетку, если эффект недостаточен – вторую через пол часа.

4. Побочные действия

Значимых побочных эффектов во время лечения Глицином не выявлено.

5. Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к препарату или его компонентам;
  • Индивидуальная непереносимость препарата или его компонентам.

6. При беременности и лактации

Беременные женщины могут принимать только по указанию специалиста.

Кормящие матери могут принимать Глицин по указанию специалиста.

7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Значимого взаимодействия Глицина с другими лекарственными средствами не выявлено.

8. Передозировка

Явлений передозировки Глицина не описано.

9. Форма выпуска

Таблетки, 100 мг - 10 или 50 шт.

10. Условия хранения

По списку Б. Сухое, защищенное от света место.

11. Состав

1 таблетка подъязычная:

  • глицин микрокапсулированный - 100 мг;
  • Вспомогательные вещества: магния стеарат, метилцеллюлоза водорастворимая.

1 таблетка сублингвальная:

  • глицин - 200 мг.

12. Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

* Инструкция по медицинскому применению к препарату Глицин опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТЕ Глицин

0

Добавление нового отзыва

Ваше имя: Ваш e-mail:
— поставьте оценку препарату
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера