Наверх
 

В чем польза применения Омега 3 и Коллагена вместе?

БАД, имеющий в составе Омега 3 и Коллаген, называют источником красоты и здоровья. Препарат выпускается в капсулах и позволяет не только омолодить внешность, но и улучшить общее состояние здоровья. Рассмотрим, на чем основаны лечебные свойства бидобавки, и как выбрать лечебное средство.


Составляющие БАДа

В состав биологически активной добавки входят:

  • Коллаген;
  • Омега 3.

Некоторые БАДы имеют в составе Коллаген с добавлением Омега и Коэнзима Q10. Дополнительное применение Коэнзима усиливает омолаживающий и оздоровительный эффект.

Коллаген

Гидролизированный белок из животных, растений или рыбного сырья (морской) хорошо влияет на состояние кожи:

  • способствует удержанию влаги в клетках, повышая тургор тканей;
  • повышает способность к регенерации;
  • разглаживает морщины.

При приеме внутрь Коллаген положительно влияет на общее состояние здоровья, улучшая состояние хрящей и соединительнотканных структур.

Омега 3

Под этим названием скрывается всем известный рыбий жир. Вытяжка из печени трески богата витаминами и полиненасыщенными жирными кислотами.

Омега 3 оказывает положительное влияние на состояние волос и ногтей, стимулирует усвоение калия и фосфора, нормализует работу нервной системы.

Коэнзим Q10

Кофермент, являющийся природным антиоксидантом. Действие Коэнзима основано на связывании и выведении свободных радикалов, вызывающих старение клеток. Применение Коэнзима Q10 оказывает общее омолаживающее действие на организм, устраняет кислородное голодание клеток, нормализует ферментный уровень. Коэнзим считают природным уником, поэтому часто добавляют в биодобавки или косметические средства.

1 капс. препарата содержит сбалансированную разовую дозу полезных компонентов.

Что дает прием биодобавки

Коллаген с препаратом Омега 3 оказывает комплексное омолаживающее и оздоровительное влияние:

  • восстанавливает хрящевую ткань;
  • возвращает упругость кожным покровам;
  • оздоравливает волосы и ногтевые пластины;
  • улучшает состояние сердечно-сосудистой системы;
  • снижает уровень «плохого» холестерина и уменьшает внутрисосудистые атеросклеротические отложения.

При воспалениях суставов или позвоночника комбинация Омега 3 и Коллагена позволит снизить воспаление и уменьшить боль.

Совместное действие Омега 3 и Коллагена улучшает общее самочувствие, возвращает телу гибкость и дарит красивую внешность.

Прием Омега 3 и Коллагена позволит быстрее восстановиться после травмы, предотвратить осложнение хрящевых патологий, восстановить сон и уменьшить раздражительность.

Единственным противопоказанием для приема БАДов, содержащих Омега 3 и Коллагены является аллергия на один или оба компонента.

Какое средство выбрать

В отделах здорового питания предложено много добавок, содержащих Коллаген или Омега 3 и человек, растерявшись, нередко выбирает средство, ориентируясь на стоимость, а не на другие качества БАДа.

Но, кроме финансовой доступности, следует обратить и на друге особенности средства:

  • Вид коллагена. Лучше взять препарат, который содержит Омега 3 и морской Коллаген. Рыбные коллагены имеют низкомолекулярную структуру, легче усваиваются и содержат важные аминокислоты, которых нет в животных или растительных коллагеновых пептидах.
  • Добавление Коэнзима Q. Если есть возможность, то лучше отдать предпочтение биодобавке, содержащей этот антиоксидант.

Сочетание Коллагена и Омега 3 обеспечивает омоложение и оздоровление организма. Прием БАДа замедляет старение, повышает жизненный тонус и предотвращает развитие некоторых болезней.

Источник:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/molecule/269

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0