Наверх
 

В чем польза Рыбьего Коллагена?

Гидролизированный белок, добытый из чешуи и хвостов рыбы, стоит дешевле других белковых соединений и может давать аллергические реакции. Но иногда рыбный Коллаген бывает полезнее, чем коллагеновые пептиды растительного или животного происхождения. Рассмотрим преимущества и недостатки морского (рыбного) Коллагена.


Сначала о преимуществах

Давно замечено, что японские женщины медленнее стареют, долго сохраняя молодость кожи. Это связано с тем, что в меню японцев много рыбы и морепродуктов и люди получают рыбий Коллаген с пищей.

В меню жителей регионов, далеких от моря, рыбные блюда встречаются реже, там чаще преобладают продукты животного происхождения. Но рыбный коллагеновый пептид имеет уникальное строение и, попадая в человеческий организм, распадается на 19 важных аминокислот, необходимых для кожи и связок.

Натуральный продукт из рыбных останков оказывает следующее положительное влияние на организм:

  • подтягивает и омолаживает кожу;
  • разглаживает морщинки;
  • повышает прочность и упругость эпидермиса;
  • избавляет кожные покровы от возрастных пигментных пятен;
  • повышает эластичность суставов и связок (при приеме внутрь);
  • стимулирует регенерацию тканей, ускоряя заживление;
  • снижает раздражение и воспаление.

Применение антивозрастной косметики позволяет устранить первые признаки старения и дольше сохранить молодость кожи.

Применение в косметологии

Молекулярная структура рыбного Коллагена меньше, чем у бычьего, свиного и других коллагенов животного происхождения. Это обеспечивает более быстрое проникновение гидролизированного белка в кожные структуры. Относительно невысокая стоимость производства и хороший омолаживающий эффект обеспечивает высокую популярность косметики с рыбным Коллагеном.

В России пользуются спросом следующие косметические линии:

  • Недорогие косметические средства с эффектом лифтинга.
  • Линия косметики производится в Корее. Средства подтягивают кожу и стимулируют восстановление поврежденных тканей.
  • Израильские средства, подтягивающие кожу и устраняющие морщины.

Людям с финансовым достатком можно порекомендовать серию It’s skin Collagen Nutrition Serum, содержащую, помимо высокой концентрации Коллагена, растительные вытяжки. Но цена у этих средств большая и не все дамы могут позволить себе такие затраты.

Прием внутрь

Исследования показали, что употребление питьевого порошка положительно влияет на здоровье. Действуя изнутри, рыбный пептид не только улучшает структуру кожи, но и укрепляет другие ткани: тело становится гибким, повышается подвижность суставов. Но следует учитывать и особенности рыбьего Коллагена.

Прием препарата, помимо улучшения внешнего вида, обеспечит:

  • повышение иммунитета;
  • профилактику заболеваний суставов;
  • повышение прочности костей;
  • улучшение работы нервной системы.

Купить БАДы с рыбным Коллагеном можно в отделах здорового питания. Стоимость добавок различна, а на цену влияет качество обработки сырья и наличие витаминных добавок, улучшающих усвоение Коллагенов. Дешевые добавки не содержат вредных веществ, но могут обладать неприятным рыбным запахом.

Среди проверенных производителей биодобавок следует обратить внимание на California Gold Nutrition. Производимый компанией порошок не имеет вкуса и запаха, легко растворяется в воде и содержит необходимые для человеческого организма вещества.

Есть ли недостатки

Не бывает идеального препарата и у рыбного Коллагена есть ряд недостатков. Прежде всего, наличие противопоказаний. Коллаген сделан из рыбного сырья, поэтому его нельзя наносить на кожу или пить людям с аллергией на рыбу и морепродукты. Употребление питьевого порошка запрещено при фенилкетонурии.

Кроме того, применение рыбного Коллагена может вызывать аллергию. При нанесении на кожу появится зуд, отечность или высыпания.

Прием внутрь, помимо кожных реакций, может вызвать:

  • снижение АД;
  • появление неприятного привкуса во рту.

У некоторых людей в анализе крови отмечается повышение уровня кальция.

Все проявления временные и проходят после прекращения использования препарата.

Несмотря на часто встречающееся мнение, что рыбных Коллагенов лучше избегать из-за аллергии, не стоит отказываться от полезного продукта. Если нет противопоказаний и предрасположенности к аллергическим реакциям, ухудшение самочувствия встречается редко.

Рыбные Коллагены содержат аминокислоты, которых нет в животных или растительных коллагеновых белках. Добываемые из рыбы пептиды не только омолаживают кожу, но и, при приеме внутрь, укрепляют здоровье. Использование кремов сохранит молодость, а прием БАДа внутрь позволить предотвратить развитие некоторых болезней и повысит подвижность суставов.

Источник:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/molecule/269

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0