Наверх
 

Как принимать Супрастин от ларингита?

Ларингит часто протекает с сильным воспалением гортани. В таком случае необходимо снять отечность тканей применением антигистаминного препарата. Медикамент Супрастин при ларингите назначается для блокирования H1-рецепторов и стимуляции определённых желез.


Как действует препарат при ларингите

Супрастин назначается дважды в день на протяжении 5 суток. При ларингите у детей Супрастин эффективно и быстро снимает отечность тканей, устраняет патологический процесс, восстанавливает дыхание.

Лекарство назначается в качестве антигистаминного средства при острой респираторной вирусной инфекции и ларингите. Он уменьшает плотность гистаминовых рецепторов и предотвращает высвобождение гистамина. Супрастин оказывает незначительное противовоспалительное действие и усиливает действие анальгетика.

Лечить ларингит Супрастином следует в комплексе с другими назначенными средствами. Препарат снимает отечность слизистой оболочки дыхательных органов и обладает подсушивающим действием. В итоге улучшается дренаж естественных соустий носа и тканей гортани, уменьшается воспалительный процесс.

Супрастином лечение ларингита целесообразно для устранения отёка тканей. В процессе лечения необходимо пить большое количество жидкости. Супрастин будет выводить излишки жидкости и препятствовать возникновению отечности.

Применение

Супрастин используется в лечении ларингита для устранения осиплости, болезненности горла. Средство хорошо помогает справиться с заболеванием, оно снимает раздражение дыхательных путей и устраняет отёк и воспаление голосовых связок.

Применять Супрастин требуется по такой схеме:

  • дети – по 1/2 таблетки дважды в день;
  • взрослые по 1 табл. 1-3 раза в день.

Дозировка Супрастина при ларингите у детей не должна превышать 25 мг. Лекарство начинает действовать спустя 10 минут после введения. При острой аллергической реакции врач может назначить уколы Супрастина. Дозировка лекарственного раствора для инъекции назначается в индивидуальном порядке.

При легком течении аллергического состояния используются таблетки Супрастина. Средство проглатывают целиком и запивают большим количеством воды. Супрастин вызывает сонливость и торможение психомоторных реакций, поэтому не рекомендуется использовать лекарство при вождении автотранспорта. Лечение ларингита Супрастином лучше проводить в условиях стационара или дома.

Давать Супрастин ребенку можно, начиная с 1 месяца. Препарат не применяется при беременности, лактации и индивидуальной непереносимости.

Ларингит проявляется крепким лающим кашлем, который протекает мучительными приступами. В гортани непрерывно ощущается першение из-за воспалительного процесса и раздражения глотки. Супрастин помогает эффективно снять симптомы заболевания и восстановить функции гортани. Воспалительный процесс становится меньше, и глотка испытывает меньшее раздражение от бактериальной флоры.

Лечение ларингита Супрастином выполняется под наблюдением врача. Терапевтический курс составляет 5-6 дней.

Препарат хорошо помогает бороться с ларингитом. При необходимости его можно заменить на безопасный Фенистил, Тавегил, Лоратадин или другой аналог. Лечить ларингит нужно в комплексной терапии. В некоторых случаях при остром течении болезни показано применение эффективного антибактериального средства.

Препарат применяют после предварительной консультации лечащего врача. Нельзя заниматься самолечением и самостоятельно использовать Супрастин при ларингите.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/suprastin__789
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=a90310f8-1e55-491e-8e09-4a0ff15be728&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0