Наверх
 

Флемоксин Солютаб при гайморите


Флемоксин Солютаб при гайморите помогает быстро купировать воспалительный процесс. Развивается воспаление в области носовых пазух. Аналог препарата – Флемоклав. При наличии патогенных микроорганизмов появляется отечность слизистой оболочки, что нарушает нормальное дыхание. Слизь не удалится из пазух, пока там присутствуют бактериальные агенты. Как следствие начинается воспаление и собирается гной.

Несвоевременное лечение приводит к хронической форме заболевания. Поэтому начинать лечить гайморит нужно незамедлительно. В этом случае поможет препарат Флемоксин. Дело все в том, что уничтожить вредоносные микроорганизмы можно только антибактериальными лекарственными препаратами. Никакие промывания иные способы народного лечения не помогут.

Антибиотик Флемоксин Солютаб - лекарственный препарат на основе полусинтетического пенициллина, обладающее широким спектром действия. Основной компонент – амоксициллин. Он способен быстро разрушить стенки патогенных бактериальных агентов в тот момент, когда они находятся на стадии размножения.

В инструкции по применению сказано, что биоактивный компонент обладает способностью проникать в клетки слизистой, уничтожая бактерии. Именно поэтому рекомендуется при гайморите принимать Флемоксин.

Как пить Флемоксин

Лечение гайморита Флемоксином проводится только после пройденного обследования. В обязательном порядке необходимо удостовериться в том, что заболевание вызвано бактериями. После детального обследования врач назначит схему лечения. Длительность и доза при гайморите напрямую зависит от стадии заболевания, возраста человека, индивидуальных особенностей организма.

Антибиотик выпускается в виде таблеток, которые можно не только глотать и запивать водой, но и рассасывать, разводить в воде. Очень часто назначается Флемоксин при гайморите именно в педиатрической практике. Таблетки имеют сладкий мандариновый вкус, поэтому очень нравятся детям. Кроме этого, Флемоксин Солютаб – щадящий антибиотик. Не наносит вред организму, но только в том случае, если не нарушается дозировка и длительность приема.

Препарат Флемоксин Солютаб имеет разное количество активного компонента. Таблетки могут иметь дозировку 125, 250, 500 мг, 1 г. 125 и 250 мг – это детская доза. 500 мг и 1 г – таблетки для взрослых. Пить антибиотик нужно через 8 часов (3 приема в сутки) либо через 12 часов (2 раза в сутки)

Стандартная дозировка Флемоксин Солютаб при гайморите, назначаемая врачами:

  • Флемоксин Солютаб детям при гайморите (до 1 года) рассчитывается по 30-60 мг на 1 кг веса ребенка;
  • 1-3 лет – по 250 мг 2 раза на протяжении суток или по 125 мг 3 раза на протяжении суток;
  • 3-10 лет – по 250 мг 3 раза на протяжении суток;
  • Флемоксин взрослым при гайморите нужно давать по 500 мг 2 раза в сутки.

Принимать таблетки Флемоксин Солютаб лучше после еды. Но не после плотного завтрака, а лучше после перекуса. К примеру, ребенку можно дать выпить йогурт и затем дать таблетку. Если завтрак или обед будет плотным, лекарство будет долго всасываться.

Длительность применения Флемоксина при гайморите зависит от тяжести заболевания, общего состояния пациента, наличия сопутствующих патологий. Обычно лечение длится 5-10 дней, но не более 14 суток. Самостоятельно отменять прием препарата нельзя. Это возможно только в том случае, если возникли побочные эффекты.

Почему выбирают Флемоксин

Антибактериальный препарат обладает широким спектром действия. Дело в том, что гайморит провоцируется разными видами патогенных микроорганизмов, поэтому важно подобрать для лечения препарат, который будет действовать активно в отношении большой группы бактерий. Флемоксин способен уничтожить все виды бактериальной инфекции, которая провоцирует заболевание – пневмонийный стрептококк, гемофильная палочка, моракселла, стрептококк, золотистый стафилококк, синегнойная палочка, кишечная палочка, протей, клебсиелла.

Флемоксин не просто снимает симптомы гайморита, он лечит, при этом оказывая минимальное количество побочных эффектов. Поэтому очень часто применяется в педиатрии.

Основной активный компонент устойчив к соляной кислоте, которая содержится в желудочном соке, он быстро всасывается и выводится из организма.

Какими могут быть побочные действия

Любой лекарственный препарат может оказывать побочные действия. Флемоксин – не исключение. К ним относятся:

  • расстройства пищеварения, рвота, понос, сухость во рту;
  • дисбактериоз;
  • анемия;
  • головные боли;
  • сыпь, крапивница.

Побочные действия и передозировка могут развиться лишь в том случае, если препарат принимается самостоятельно. Если правильно выявлен инфекционный агент, спровоцировавший гайморит, не нарушается длительность и дозировка приема Флемоксина Солютаб, которую устанавливает лечащий врач, то препарат переносится очень хорошо.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0