Наверх
 

Лечение молочницы у мужчин Мирамистином


Заболеванию кандидозом или молочницей одинаково подвержены как женщины, так и мужчины. Патогенная флора, образующаяся в зоне гениталий под воздействием грибка, разрушает клетки слизистой и более глубоких тканей, причиняя сильный дискомфорт. В большинстве случаев решить проблему можно только путем медикаментозного лечения. Мирамистин при молочнице у мужчин показывает отличные результаты.

Механизм действия препарата

Для того чтобы справиться с грибковым заболеванием необходим препарат, обладающий следующими свойствами:

  • антисептическое;
  • противогрибковое;
  • иммуно- моделирующее;
  • противовоспалительное.

Каким образом действует Мирамистин против молочницы у мужчин? В первую очередь Мирамистин – это мощное антисептическое средство, относящееся к группе катионов. Благодаря этому свойству, препарат снижает активность микробов и снимает воспалительный процесс.

Эффективность в лечении обеспечивается противогрибковым действием средства. Активность препарата по отношению к патогенной флоре обеспечивает разрушающее воздействие на оболочку бактерии, и, как следствие, ее гибель.

Лечение молочницы Мирамистином у мужчин дает хороший результат, благодаря иммуно-моделирующим свойствам препарата, обеспечивающим восстановление естественных защитных функций организма.

Способ применения

Применение Мирамистина от молочницы может быть назначено специалистом при следующих симптомах:

  • покраснение в области венечной борозды пениса;
  • отек;
  • зуд;
  • выделения;
  • эрозия кожи полового члена;
  • появление серо-белого налета;
  • фимоз;
  • в редких случаях появление сыпи.

При таких показателях лечить болезнь самостоятельно не рекомендуется. Обязательна консультация врача.

Как правило, применять данное лекарственное средство при активной стадии заболевания показано лицам любых возрастных групп даже, если пациент – ребенок. При этом желательно использование небольшого количества препарата с целью определения степени переносимости веществ, входящих в его состав.

То, с какой частотностью будет применяться лекарство, дозировка и продолжительность курса лечения, определяется лечащим врачом в индивидуальном порядке.

Перед нанесением мази на проблемную зону ее нужно обработать водно-солевым раствором, который является обеззараживающим средством и помогает убрать продукты метаболизма патогенной флоры.

Более детально о применении нужно консультироваться со специалистом или использовать вкладыш – инструкцию по применению Мирамистина.

Противопоказания

Использовать Мирамистин мужчинам от молочницы не рекомендуется только в том случае, если применение препарата дает аллергическую реакцию. Это говорит об индивидуальной непереносимости действующего вещества препарата.

Для профилактики молочницы у мужчин можно использовать растворы соли, соды или отвары лечебных трав.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/miramistin__38124
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=06586f3d-6cec-4169-8e77-f51aef30ca3f&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0