Наверх
 

Лечение молочницы Мирамистином во время беременности


Вынашивание ребенка – это период в жизни женщины, когда ее организм всячески перестраивается. Из-за смены гормонального фона у девушек в положении часто развивается молочница, которая вызывает дискомфорт и может передаться малышу во время родов. Для профилактики и лечения назначают Мирамистин при беременности от молочницы. Этот препарат, при правильном применении, безопасен для будущей матери и ребенка.

Дозировку и способ использования лечащий врач должен подбирать для каждой пациентки индивидуально. Не следует заниматься самолечением, поскольку это может привести к неприятным последствиям, связанным как с матерью, так и с ребенком.

Использование Мирамистина в первой половине беременности

В начале беременности закладываются все органы и системы малыша, чтобы не нарушить этот процесс, будущей маме следует быть крайне осторожной. Нельзя перенапрягаться, неправильно питаться и тем более нельзя принимать большинство медикаментов, которые в обычном состоянии девушки используют даже без назначения врача.

Кандидоз часто возникает именно в первые месяцы вынашивания ребенка. Избавиться от этой болезни без лекарственных средств невозможно. Врачи обычно назначают Мирамистин от молочницы в 1 триместр беременности. Этот препарат не токсичен для плода, поэтому не сможет нарушить процесс развития жизненно важных органов, кроме того он проявляет хороший терапевтический эффект и быстро избавляет женщину от неприятных симптомов.

Мирамистин во втором и третьем триместре

По истечению 12 недель влияние на плод окружающей среды редко приводит к тяжелым последствиям. Во втором и третьем триместре беременную меньше ограничивают в выборе препаратов для лечения. Это связано с тем, что на полную силу начинает функционировать плацента, которая до этого только развивалась. Она не позволяет большинству плохих веществ проникнуть к плоду из организма матери тем самым защищая его.

Мирамистин от молочницы во время беременности во 2-3 триместрах можно использовать, не опасаясь за здоровье малыша. Главное принимать лекарственное средство строго по назначению акушер-гинеколога.

Правила приема Мирамистина во время беременности

В инструкции по применению к Мирамистину указано, как использовать Мирамистин при беременности от молочницы, но организм каждой женщины и малыша индивидуален, поэтому лучше проконсультироваться с врачом.

Существует три способа приема Мирамистина при грибковом поражении влагалища (молочнице):

  • Мазь – перед сном женщина должна тщательно подмыться, а затем нанести немного средства на слизистую оболочку влагалища и смазать малые половые губы;
  • Раствор – смочить салфетку в растворе Мирамистина и обтереть половые органы. Такую процедуру нужно проводить несколько раз в сутки;
  • Тампоны – марлевый тампон нужно смочить Мирамистином и поместить во влагалище. Обычно тампон вставляется на ночь, утром он вынимается, и проводится туалет половых органов.

Существует еще один способ лечения молочницы Мирамистином – это спринцевание. Но во время беременности оно запрещено, поскольку может навредить ребенку.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/miramistin__38124
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=06586f3d-6cec-4169-8e77-f51aef30ca3f&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0