Наверх
 

Диклофенак при кисте яичника


Киста яичника является одним из самых распространенных обращений к гинекологу у женщин.

Показания к лечению препаратом

Диклофенак при кисте яичника чаще всего назначается в силу особой эффективности этого препарата при таком заболевании. Обычно используется свеча как наиболее удобная фармакологическая форма применения лекарственного средства.

Лечение кисты яичника является очень длительным и сложным медицинским процессом. Она представляет собой похожее на доброкачественную опухоль патологическое образование, основная сущность которого заключается в возникновении полости, внутри которой находится серозная жидкость.

Диклофенак способен полностью устранить его основные симптомы:

  • сильные боли внизу живота в левой или правой его части;
  • повышение температуры тела;
  • частые позывы к мочеиспусканию;
  • выраженные расстройства менструального цикла;
  • определенный дискомфорт при половом акте.

При образовании кисты яичника нарушается общее здоровье женщины, ее месячные перестают быть регулярными, зачатие затрудняется и нередко присоединяется инфекционный или воспалительный процесс.

Лечение кисты яичника свечами Диклофенак помогает достаточно быстро и эффективно устранить патологические проявления.

Не менее часто врач назначает также противовоспалительные средства Вольтарен, Индометацин или Мовалис в форме суппозиториев и таблеток. Они быстро помогают снизить местную и общую температуру, устранить отек органа, стабилизировать его кровоток и быстро наладить его нормальное функционирование.

Особенности назначения суппозиториев

Применение свечей Диклофенак при кисте яичника помогает вернуть женщине утраченное здоровье. Этот парный орган очень важен для организма, так как не только отвечает за репродуктивные функции, но и выполняет синтез гормонов.

Наиболее часто возникает фолликулярный тип кисты. Именно он лучше поддается лечению ректальными свечами Диклофенак. Сначала специалист проводит тщательное обследование женщины с использованием узи, осуществляет пристальное наблюдение за протеканием ее менструального цикла и общим самочувствием, а затем выбирает необходимую терапию.

При своевременном обращении к врачу кисту яичника можно победить консервативными методами. Если же промедлить, то потребуется операция.

Читайте также: Инструкция по применению к Диклофенаку

Использование лекарственного средства

Только гинеколог способен решить вопрос об интенсивности лечения кисты яичника Диклофенаком. Обычно препарат применяется два раза в день. Использовать его желательно после утреннего или вечернего стула, когда кишечник полностью свободен и готов к всасыванию лекарственного средства.

В это время Диклофенак оказывает наиболее полный эффект при кисте яичника. Он не только помогает устранить все признаки заболевания, но и оказывает общеукрепляющее действие на организм в целом, а также улучшает кровообращение органа.

Применение Диклофенака при кисте яичника оказывает наиболее выраженное влияние. Однако, необходимо помнить, что его применение полезно не всем.

От использования Диклофенака нужно воздержаться при наличии:

  • геморроя;
  • склонности к кровоточивости;
  • проктита;
  • язвы желудка или двенадцатиперстной кишки;
  • воспаления кишечника или заднего прохода;
  • заболеваний сердца;
  • аллергических реакций;
  • нарушений функционирования нормальной микрофлоры;
  • повышенном содержании калия в крови.

Если следовать всем указаниям врача, то использование Диклофенака помогает устранить кисту яичника быстро и эффективно, не опасаясь развития рецидивов или осложнений.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/diclofenak__28015
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=94ae54bd-3a1c-43dc-a1bf-ccfd1f3a810f&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0