Наверх
 

Совместим ли Троксевазин с Бетасерком или Вестибо?

Вопрос

Ольга, 10-07-2016, 14:28 Совместим ли Троксевазин с Бетасерком или Вестибо?
Здравствуйте! Моей маме 82 года - жалобы на отечность ног и синюшность, т.е. ломкость сосудов, иногда лимфа прорывает кожный слой и образуются ранки. Можно ли применять в данной ситуации Троксевазин в капсулах и гель, а также вместе с др. препаратами: Бетасерк или Вестибо?

Ответ специалиста

Moshovis_Anna Семейный врач
Добрый вечер!

Да, Троксевазин показан в этом случае - как гель, так и капсулы, причем для большего эффекта их применяют одновременно. Прием капсул - 2 раза в сутки по 300 мг на прием, то есть суточная доза составит 600 мг. Гель наносят на кожу также два раза в день, утром и вечером. На поврежденную кожу, на сами ранки и язвы, наносить препарат нельзя. Средняя длительность курса - 3-4 недели, однако для каждого пациента она определяется индивидуально, в зависимости от состояния.

Троксевазин совместим с Бетасерком и Вестибо. Осторожно его принимают лишь с препаратами, содержащими аскорбиновую кислоту, так как тогда действие самого Троксевазина усиливается.

В любом случае, настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться у лечащего терапевта и/или сосудистого хирурга Вашей мамы для определения корректного лечения.

Здоровья Вам!
!

Консультация на тему «Совместим ли Троксевазин с Бетасерком или Вестибо?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Семейный врач
Образование: Сумской государственный университет
Место работы: Городская клиническая поликлиника № 5
Сайт:
Подробности: Мосховис Анна Борисовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям