Наверх
 

Стопдиар таблетки - инструкция и цена

Стопдиар таблетки Stopdiar
Цена на Стопдиар таблетки, в интернет-аптеках (Москва, Санкт-Петербург)
208P
  • Код АТХ: A07AX03
  • Форма выпуска:таблетки

1. Фармакологическое действие

Фармакодинамика

Нифуроксазид является производным нитрофурана, оказывает противобактериальное действие в отношении желудочно-кишечных грамположительных бактерий из рода Staphylococcus и некоторых грамотрицательных бактерий из семейства Enterobacteriaceae из рода: Yersinia spp., Escherichia spp., Citobacter spp., Enterobacter spp., Salmonella spp.

Нифуроксазид не оказывает противобактерийного действия на бактерии вида Proteus vulgaris, Klebsiella spp., Proteus mirabilis и Pseudomonas aeruginosa.

He влияет на состав нормальной бактериальной флоры пищеварительного тракта.

Подробный механизм действия препарата неизвестен.

Нифуроксазид предположительно тормозит активность дегидрогеназ и синтез белков в клетках бактерий. Не вызывает возникновения лекарственно-устойчивых штаммов, не наблюдалась также перекрёстная устойчивость с другими противобактериальными препаратами. Эффективность действия нифуроксазида не зависит ни от pH, существующего в просвете кишечника, ни от чувствительности микроорганизмов к антибактериальным препаратам. Препарат практически не всасывается из пищеварительного тракта, действует исключительно в просвете кишечника.

Фармакокинетика

Нифуроксазид трудно растворим. После перорального приема практически не всасывается из пищеварительного тракта и не обладает системным эффектом. Выводится через кишечник.

2. Показания к применению

Острая и хроническая диарея бактериального происхождения.

3. Способ применения

Внутрь. Взрослые и дети старше 7 лет: по 2 таблетки (200 мг) 4 раза в день через 6 часов. Таблетку следует проглотить целиком, запивая ее соответствующим количеством воды. Таблетку не разжевывать, не размельчать.

Курс лечения - 3 дня, если после этого срока симптомы не исчезнут, следует обратиться к врачу.

4. Побочные действия

Нифуроксазид хорошо переносится, побочные эффекты практически не наблюдались. В единичных случаях, при наличии повышенной индивидуальной чувствительности к нифуроксазиду, возможны боль в животе, тошнота и усиление диареи, гранулоцитопения, кожная сыпь, в том числе пустулезная; узелковая почесуха; реакции гиперчуствительности (одышка, отек лица, губ, языка, кожная сыпь, зуд). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

5. Противопоказания

Повышенная чувствительность к нифуроксазиду, производным нитрофурана или любому вспомагательному веществу, детский возраст до 7 лет.

6. При беременности и лактации

При беременности и в период грудного вскармливания применяют только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Во время лечения нифуроксазидом следует избегать одновременного приема других лекарственных препаратов для приема внутрь из-за выраженных адсорбционных свойств нифуроксазида.

8. Передозировка

До настоящего времени сведений о случаях передозировки при применении препарата не поступало.

9. Форма выпуска

Таблетки 100 мг - 24 шт.

10. Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

11. Состав

1 таблетка содержит:

нифуроксазид 100 мг;

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный (Аэросил гидрофильный 200) 3,0 мг, крахмал картофельный 179,0 мг, желатин 11,0 мг, тальк 6,0 мг, магния стеарат 1,0 мг.

12. Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается без рецепта.

- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

* Инструкция по медицинскому применению к препарату Стопдиар таблетки опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТЕ Стопдиар таблетки

0

Добавление нового отзыва

Ваше имя: Ваш e-mail:
— поставьте оценку препарату
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера