Наверх
 

Как правильно разводить Нейрокс?

Вопрос

Елена, 28-05-2016, 19:39 Как правильно разводить Нейрокс?
Добрый вечер! Моей маме назначили уколы Нейрокс 4 мл - 10 дней. Помогите с правильным разведением препарата. Не могу понять по аннотации. Сколько надо Нейрокса и сколько 0,9% раствора натрия хлорида? Спасибо.

Ответ специалиста

Moshovis_Anna Семейный врач
Добрый день!

Обычно к Нейроксу прилагаются ампулы с растворителем (водой для инъекций или натрием хлорида). Уточните, пожалуйста, сколько миллиграмм самого действующего вещества прописали Вашей маме - 500 или 1000 мг, один или два раза в день?

Если в упаковке не приложен растворитель, то желательно набирать его 5 или 10 мл - 10 мл.

Таким образом, Вам придется пользоваться шприцем емкостью 10 мл, если в ампуле 500 мг вещества и, соответственно, набирать 5 мл натрий хлора или воды для инъекций или шприцем 20 мл и тогда набирать 10 мл растворителя, если дозировка 1000 мг действующего вещества в 4 мл. То есть, после смешивания натрий хлора и препарата, в шприце у Вас будет либо 9 мл готового к использованию препарата, либо 14 мл.

Вводят лекарство внутривенно медленно, в течении 3-5 минут. Это должен делать специалист, поэтому не занимайтесь самолечением, особенно, если до этого никогда сами не вводили препараты внутривенно.

Удачи Вам и здоровья!
!

Консультация на тему «Как правильно разводить Нейрокс?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Семейный врач
Образование: Сумской государственный университет
Место работы: Городская клиническая поликлиника № 5
Сайт:
Подробности: Мосховис Анна Борисовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям