Наверх
 

Можно ли колоть Эуфиллин при остеохондрозе?

Вопрос

Александр, 7-04-2016, 17:59 Можно ли колоть Эуфиллин при остеохондрозе?
Здравствуйте! Можно ли колоть Эуфиллин при диагнозе остеохондроз, протрузия диска L4-5, грыжа диска L4-5, спондилодисцит на уровне L4-5?

Ответ специалиста

Moshovis_Anna Семейный врач
Добрый вечер!

Эуфиллин является препаратом бронходилатирующим, спазмолитическим, сосудорасширяющим и применяется при бронхиальной астме, эмфиземе легких, "легочном" сердце.

Противопоказаниями к применению препарата являются нарушения сердечного ритма, инфаркт миокарда, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, эпилепсия, геморрагический инсульт, нарушение функций печени, тяжелая артериальная гипертензия и гипотензия, сепсис, кровотечения в прошлом, гипертиреоз, тиреотоксикоз.

При перечисленных Вами заболеваниях позвоночника противопоказаний к применению Эуфиллина нет. Если у Вас имеются проблемы, устраняемые Эуфиллином, то можете применять его как в виде инъекций, так и в виде таблеток. Но, конечно, не будет лишним, если это проконтролирует Ваш врач.

Будьте здоровы!
!

Консультация на тему «Можно ли колоть Эуфиллин при остеохондрозе?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Семейный врач
Образование: Сумской государственный университет
Место работы: Городская клиническая поликлиника № 5
Сайт:
Подробности: Мосховис Анна Борисовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям