Наверх
 

Чем прочистить кишечник, чтобы избавиться от аллергии?

Вопрос

Лариса Васильевна Попова, 18-01-2016, 11:48 Чем прочистить кишечник, чтобы избавиться от аллергии?
Здравствуйте! Чем хорошо прочистить кишечник? На коже аллергия, а тут на море ехать надо через 5 дней. Я в туалет хожу отлично, спортивная. 46 лет.

Ответ специалиста

Nelya S Педиатр

Здравствуйте!

Чтобы очистить кишечник, лучше начинать с самого простого. В рацион введите много овощей, улучшающих моторику в кишечнике. Прекрасный вариант – свекла, которую нужно употреблять в виде салатов. Дополнить этот способ можно при помощи клизмы с чистой водой – так Вы сможете избежать застойных явлений. Но часто клизмами не стоит пользоваться, потому что кишечник привыкнет к такой очистке, и не будет работать самостоятельно.

Так как у Вас нет запоров, можно принять слабительное, но делать это можно не более одного раза. Так Вы сможете хорошо очистить кишечник. Усилить эффект слабительного или клизмы можно, пропив один из пробиотиков (Линекс, Бифидумбактерин и др.). Благодаря приему этих препаратов освободившиеся участки кишечника заселяются нормальной микрофлорой. После чистки полезно кишечнику дать отдохнуть. Поголодайте несколько дней, чтобы избавить кишечник от переваривания пищи. Это будет способствовать восстановлению микрофлоры и вы сможете устранить проявления аллергии.

Но недостаточно просто провести очистку кишечника. Обязательно откажитесь от сахара, сладкой пищи, алкоголя, свинины, изделий из белой муки.

Обязательно обследуйтесь на наличие паразитов. Очень часто достаточно провести соответствующее противопаразитарное лечение и аллергия сможет уйти навсегда.

!

Консультация на тему «Чем прочистить кишечник, чтобы избавиться от аллергии?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Педиатр
Образование: Медицинская академия им. И. Я. Горбачевского
Место работы: Острожский центр ПМСП
Сайт:
Подробности: Савчук Неля Викторовна

Схожие вопросы

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям