Наверх
 

Что делать при частых позывах в туалет и чувстве неполного опорожнения?

Вопрос

Иван, 18-01-2016, 11:45 Что делать при частых позывах в туалет и чувстве неполного опорожнения?
Здравствуйте! У меня частые позывы в туалет по маленькому (при этом безболезненно, в плане зуда и боли ничего не тревожит), просто есть чувства не полного опорожнения. При этом я не сильно хочу в туалет (т.е. могу 3-5 часов не ходить), просто позывы есть и не сильные претерпеть их можно. Не подскажете какие лекарства можно пропить и что это вообще такое? Моча такая же и осталась.

Ответ специалиста

Nelya S Педиатр
Здравствуйте!

Для начала Вам нужно обследоваться. Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и частые позывы могут свидетельствовать о многих серьезных болезнях, как, например, новообразованиях мочевого пузыря (доброкачественных или злокачественных), наличии конкрементов, стриктурах мочевого пузыря, нарушении иннервации тазовых органов и многих других. Поэтому прежде, чем думать о начале лечения, нужно знать, какая причина такого состояния. Для этого обратитесь к специалисту. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением!
!

Консультация на тему «Что делать при частых позывах в туалет и чувстве неполного опорожнения?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

О консультанте

Специализация: Педиатр
Образование: Медицинская академия им. И. Я. Горбачевского
Место работы: Острожский центр ПМСП
Сайт:
Подробности: Савчук Неля Викторовна
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям