• Герпес на губах при беременности

    Герпес на губах при беременности – это специфическое инфекционное поражение оролабиальной области у будущих мам, вызываемое вирусом простого герпеса первого (реже – второго) типа.

  • Бессонница при беременности

    Бессонница при беременности – это состояние, при котором у будущей мамы нарушается процесс наступления и поддержания сна при наличии достаточного количества времени и условий для этого.

  • Аборт

    Аборт – это искусственное прерывание беременности в сроке до 21 недели 6 дней. Если же по каким-либо причинам установить точный срок беременности не удается, то масса плода в таком случае не может превышать 499 граммов. Плод при аборте считается нежизнеспособным.

  • Все о предлежании плаценты

    Предлежание плаценты — опасное для вынашивания ребенка состояние, которое характеризуется нетипичным расположением и прикреплением плаценты к стенке в полости матки: в нижних отделах органа — в шеечной его части.

  • Преэклампсия

    Преэклампсия – это гестоз, характерными признаками которого являются клинические проявления в виде нарушения кровообращения в тканях мозга (головные боли различной степени выраженности, «мелькание мух» перед глазами, затуманенность взгляда, болевые симптомы в подложечной области и тошнота), а также период возникновения и развития (вторая половина беременности).

  • Все о эклампсии

    Эклампсия – это критическая форма гестоза (позднего токсикоза у беременных), которая характеризуется судорожными припадками, повышением артериального давления и общим ухудшением состояния здоровья вплоть до летального исхода.

  • Все о пузырном заносе

    Пузырный занос — это относительно редко встречающаяся патология беременности, при которой возникает полная или частичная трансформация ворсинчатой оболочки эмбриона, приобретающей вид пузырьков с жидкостным содержимым.

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям