• Малярия

    Малярия – это инфекционное лихорадочное заболевание, угрожающее жизни. Вызывается простейшими рода Plasmodium. Этих паразитов переносят комары вида Anopheles, т.н. малярийные.

  • Маниакально-депрессивный психоз

    Маниакально-депрессивный психоз – это психическое заболевание, характеризующееся двумя полярными состояниями человека, сменяющими друг друга: эйфорией и глубокой депрессией. При этом названные эмоциональные «качели» могут иметь огромную амплитуду.

  • Массаж простаты при аденоме

    Массаж простаты при аденоме считается эффективным методом, который обеспечивает расслабление мышц и способствует выздоровлению. Назначается медицинским специалистом и проводится разными способами, в том числе самостоятельно.

  • Мастопатия

    Мастопатия – это самое распространенное заболевание молочных желез, возникновение которого обусловлено изменениями в гормональном фоне женщины. Недуг характеризуется патологическим, но в то же время доброкачественным, разрастанием мягких тканей груди, сопровождающимся болями, а иногда и выделениями из сосков.

  • Медикаментозное лечение аденомы простаты

    Если ответственно подойти к терапии, то препараты для лечения аденомы простаты позволят пациенту избежать хирургического вмешательства. У пожилых людей операционные методы лечения могут привести к серьезным последствиям, поэтому сначала врачи назначают своим пациентам медикаментозные препараты, способные быстро и с минимальным риском для здоровья вылечить простату.

  • Меланома

    Меланома – это агрессивное злокачественное новообразование на коже, гораздо реже на слизистых оболочках, которое формируется из пигментных клеток (меланоцитов). Заболевание проявляет склонность к рецидивам и скорому прогрессированию с распространением метастазов по всему телу.

  • Менингиома

    Менингиома (или арахноидэндотелиома) – это опухоль, образующаяся из арахноидального эндотелия (клеток паутинной оболочки мозга). Может располагаться как на головном, так и на спинном мозге. Последствия менингиомы различны, они зависят от типа опухоли, которая бывает доброкачественной и злокачественной.Это наиболее распространенное доброкачественное внутричерепное новообразование, которое составляет более четверти всех первичных мозговых опухолей. Для менингиом характерен медленный рост.

  • Менингит

    Менингит – это воспалительное инфекционное заболевание оболочек головного или спинного мозга, возбудителем которого являются различные инфекционные агенты (вирусы, бактерии, грибки, простейшие микроорганизмы). Патология может развиться самостоятельно или возникнуть вследствие осложнений другого заболевания.

  • Мерцательная аритмия сердца

    Мерцательная аритмия сердца, иначе называемая фибрилляцией предсердий, – это одна из наиболее распространенных сердечных патологий, при которой нарушается нормальный сердечный ритм, наблюдается хаотичное сокращение и возбуждение отдельных волокон предсердий, создающее эффект трепетания сердечной ткани.

  • Миастения

    Миастения – это аутоиммунное заболевание, в результате которого поражается рецепторный аппарат, связывающий мышечную и нервную системы. При такой болезни поражаются и постепенно атрофируются мышцы губ, лица, шеи, глотки, языка, органов зрения, туловища и т.д. У человека наблюдается постоянная утомляемость, снижается качество жизни. Недуг требует срочного лечения под контролем невролога.

  • Мигрень

    Мигрень – это распространенная болезнь, которая поражает нервную систему, сопровождается приступами мощных головных болей. В большинстве случаев болевой синдром сконцентрирован в определенной части головы. Часто указанная проблема встречается у молодых и зрелых женщин в возрасте 20-50 лет, реже – у детей, начиная с 4-5 лет. Заболевание подвергается лечению, если оно было правильно диагностировано и назначена комплексная терапия.

  • Микседема

    Микседема - это тяжелая форма патологии щитовидной железы, крайняя степень гипотиреоза, сопровождающаяся дефицитом тиреоидных гормонов, нарушением белкового обмена и сильными отеками кожи и подкожных тканей.

  • Миокардит

    Миокардит – это недомогание, при котором в результате воздействия различных факторов (аллергия, паразитарная инвазия, аутоиммунное заболевание, вирусная или бактериальная инфекция и т.д.) происходит поражение мышечных оболочек сердца.

  • Можно ли при аденоме простаты ходить в баню

    Аденома простаты – доброкачественное заболевание, возникающее у представителей мужского пола среднего возраста, связанное с изменениями гормональной системы. Мужчины с данной патологией переживают, способна ли аденома преобразоваться в рак. Стоит отметить, что бояться не нужно, поскольку рак – злокачественное образование, в отличие от аденомы. Всех страдающих данным недугом интересует вопрос: можно ли париться в бане при аденоме простаты?

  • Мочекаменная болезнь

    Мочекаменная болезнь (уролитиаз) – это патологическое нарушение метаболизма, связанное с формированием твердых образований в форме камней (конкрементов) и песка в мочевыделительной системе. Иногда заболевание протекает без симптомов или проявляет себя остро – коликой и болевыми ощущениями в пояснице.

  • Муковисцидоз

    Муковисцидоз – системное наследственное патологическое состояние, которое вызывает поражение всех органов, выделяющих слизистый секрет: бронхолегочной системы, печени, поджелудочной железы, слизистых, слюнных, потовых и половых желез.

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям