• Гипотрофия

    Гипотрофия – это нарушение питания хронического характера, связанное с недостаточной массой тела, задержкой роста и психологического развития. В тяжелых случаях наблюдается снижение защитных ресурсов, слабая сопротивляемость инфекциям и нарушение регуляции важных физиологических функций.

  • Энурез

    Энурез - это сложный комплекс различных симптомов, которые приводят к недержанию мочи. Непроизвольное мочеиспускание зачастую происходит во сне, но и во время бодрствования такие эпизоды также могут случаться.

  • Все о спазмофилии

    Спазмофилия – это сложное детское заболевание нервной системы, которое проявляется у малышей раннего возраста, и характеризуется повышенной нервно-мышечной возбудимостью, судорогами на фоне недостатка кальция, фосфора и других веществ в организме и переизбытка витамина D. Медицинская статистика говорит о том, что у мальчиков данное заболевание встречается чаще, чем у девочек.

  • Синдром Кавасаки

    Синдром Кавасаки (слизисто-кожный лимфатический синдром) – это заболевание иммунокомплексного характера, при котором воспаляются артерии. Недуг чаще всего встречается у детей в возрасте до 5 лет, реже – у людей 20-30 лет. Для него характерны боли в области сердца, покраснение кожных покровов, лихорадка, окрашивание склер в красный цвет, конъюнктивит. Болезнь поддается лечению исключительно в условиях стационара и под контролем доктора.

  • Особенности рахита у младенцев

    Рахит – это заболевание костей и ЦНС, связанное с нарушением обмена веществ, недостатком фосфора и витамина D в организме, которое ведет к размягчению костей. Рахит у грудничков, симптомы которого чаще всего встречается у младенцев и детей до трех лет, часто называют «синдромом быстро растущих детей». У взрослых болезнь развивается крайне редко.

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям