• Мастопатия

    Мастопатия – это самое распространенное заболевание молочных желез, возникновение которого обусловлено изменениями в гормональном фоне женщины. Недуг характеризуется патологическим, но в то же время доброкачественным, разрастанием мягких тканей груди, сопровождающимся болями, а иногда и выделениями из сосков.

  • Лактостаз

    Лактостаз – это закупорка одного или нескольких протоков молочной железы, возникающая вследствие выработки чрезмерного количества молока или нарушения его равномерного и своевременного оттока. Этот недуг является распространенной проблемой среди кормящих мам, характеризуется резким началом и быстрым развитием, затрудняет грудное вскармливание и доставляет женщине множество других проблем.

  • Все о фиброаденоме молочной железы

    Фиброаденома – это опухолевое образование, доброкачественное. Она имеет четкие границы и развивается в женских молочных железах. Структура этой опухоли эластичная, имеет вид ячеек, свободно передвигается. Ее составляющими выступают железистая и соединительная ткани, заключенные в капсулу.

  • Все о мастодинии

    Мастодиния (масталгия) – это собирательное название для обозначения болезненных ощущений различного происхождения, возникающих в молочных железах, которые сопровождаются нагрубанием и увеличением их в объеме. Боль может быть результатом физиологических изменений в организме или симптомом заболевания.

  • Гинекомастия

    Гинекомастия — зачастую обратимое увеличение молочных желёз у пациентов мужского пола, связанное с эндокринопатиями.

  • Все о галактореи

    Галакторея — это самопроизвольное истечение грудного молока или его производных из молочных желёз, не связанное с кормлением ребёнка, полом пациента или возрастом.

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям