Наверх
 

Эреспал - инструкция и цена

Эреспал Eurespal
Цена на Эреспал, в интернет-аптеках (Москва, Санкт-Петербург)
243P
  • Код АТХ: R03DX03
  • Форма выпуска:таблетки, сироп

Вступление к инструкции по применению

Эреспал – противовоспалительный препарат, активным компонентом которого является фенспирид. Средство устраняет повышенную проницаемость сосудов, тем самым не допускает попадание жидкости в ткани, снимает спазмы, оказывает влияние на факторы, способствующие развитию воспалительных процессов и обструкции дыхательных путей. Эреспал рекомендован для лечения следующих заболеваний органов дыхания: фарингита, бронхита, ларингита, бронхиальной астмы, а также болезней дыхательных путей, вызванных инфекциями. Эреспал снижает интенсивность респираторных явлений. Кроме того эффективно используется при воспалительных заболеваниях уха и слизистых оболочек носа.

1. Фармакологическое действие

Эреспал предотвращает обменные процессы, связанные с арахидоновой кислотой, блокирует продукцию гистамина различными клетками иммунной системы и рецепторы адреналина, тем самым обеспечивая сильный противовоспалительный эффект, уменьшение продукции слизистого отделяемого бронхами и предотвращение сужения их просвета.

После применения Эреспала хорошо всасывается, достигая своей максимальной концентрации спустя 6 часов после применения Эреспала в форме таблеток и спустя 2,5 часа после применения Эреспала в форме сиропа. Выводится Эреспал спустя сутки преимущественно с помощью почек.

2. Показания к применению

  • Различные хронические заболевания легких (хроническое воспаление бронхов, бронхиальная астма);
  • Уменьшение проявления симптомов острых респираторных инфекций, связанных с дыхательной системой;
  • Различные воспалительные заболевания ЛОР-органов (ушные воспаления, насморк, воспалительные явления в черепных пазухах, воспаление дыхательных путей и гортани);
  • Насморк аллергического происхождения.

3. Способ применения

Пациенты детского возраста принимают Эреспал исключительно в форме сиропа. Дозировка индивидуальна, назначается лечащим врачом и зависит от возраста и веса пациента:

  • Возраст до 1 года или масса тела до 10 кг - 1-2 чайные ложки сиропа дважды в день;
  • Возраст более 1 года или масса тела более 10 кг - 1-2 столовые ложки сиропа дважды в день.

Пациенты, старше 14 лет и взрослые принимают Эреспал , как в форме сиропа, так и в форме таблеток в следующей дозировке: 1 таблетка дважды в день или 3-6 столовых ложек сиропа дважды в день. При необходимости суточная доза может быть увеличена, но разделена равномерно на несколько приемов в течение суток.

Во всех случаях Эреспал принимается до еды.

Применение Эреспала в любой форме может стать причиной для возникновения различных аллергических реакций.

Пациенты, страдающие сахарным диабетом, принимают препарат исключительно в форме таблеток.

Препарат предназначен только для снятия симптомов заболевания и ни в коем случае не призван заменить лечение антибиотиками.

По причине того, что во время применения Эреспала возможно возникновение сонливости, как одного из побочных симптомов, лицам, чья деятельность связана с вождением транспортных средств, управлением сложными механизмами или быстротой реакции, препарат назначается с обязательным соблюдением мер предосторожности.

4. Побочные действия

  • Различные аллергические реакции (отек головы и верхней половины тела (отек Квинке), крапивница);
  • Нарушения пищеварительной системы (тошнота, рвота, дискомфорт в области желудка);
  • Нарушения нервной системы (сонливость);
  • Нарушения работы сердца (изменения сердечного ритма).

При возникновении любого из перечисленных нарушений, следует сразу обратиться к лечащему врачу и уменьшить принимаемую дозу препарата Эреспал , вплоть до его отмены.

5. Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к Эреспалу или его компонентам;
  • Индивидуальная непереносимость препарата или его компонентов.

6. При беременности и лактации

Эреспал допущен к применению во время беременности, вследствие полного отсутствия сведений о негативных последствиях, наносимых на организм матери или ребенка. При назначении в период лактации, кормление грудью рекомендуется прекратить.

7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

На сегодняшний день нежелательного лекарственного взаимодействия не описано.

Из-за возможного возникновения сонливости, как одного из побочных эффектов, одновременное применение Эреспал с препаратами, оказывающими успокоительный эффект, содержащими этанол или алкогольными напитками, предполагается его значительное усиление.

8. Передозировка

Усиление побочных эффектов.

Противоядия к Эреспалу нет. Для устранения симптомов передозировки пациентам назначается промывание желудка и проведение дополнительного лечения. В обязательном порядке следует проводить мониторинг деятельности сердца.

9. Форма выпуска

Таблетки, 80 мг - 30 шт.
Сироп, 2 мг/мл - фл. 150 мл или 250 мл.

10. Условия хранения

Эреспал хранится в сухом темном месте без доступа детей. Рекомендованная температура хранения - не более 25 градусов.

Сроки хранения:
  • Препарат в форме таблеток - не более 2 лет;
  • Препарат в форме сиропа - не более 3 лет.

11. Состав

1 таблетка:

  • фенспирида гидрохлорид - 80 мг;
  • Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат, гипромеллоза, повидон-K30, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат.

100 мл сиропа.

  • фенспирида гидрохлорид - 200 мг;
  • Вспомогательные вещества: ароматизирующий состав с оттенками медового запаха (ароматизаторы, в т.ч. натуральные, мед подсолнечника, вода, этанол*), экстракт корней солодки, настойка ванильная (натуральный ароматизатор ванили и другие компоненты, в т.ч. этанол*), глицерол, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сахарин, сахароза, калия сорбат, вода очищенная.

12. Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту лечащего врача.

- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

* Инструкция по медицинскому применению к препарату Эреспал опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТЕ Эреспал

0

Добавление нового отзыва

Ваше имя: Ваш e-mail:
— поставьте оценку препарату
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера