Наверх
 

Помогает ли Свиной Коллаген?

Новинка азиатского рынка – косметика, куда добавлен Коллаген из свинины. Производители в аннотации сообщают, что «гидролизированный Коллаген», получаемый из свиной кожи, повышает эластичность и прочность эпидермиса, разглаживает морщины. Но стоит ли верить рекламе? Рассмотрим основные свойства свиного Коллагена и его влияние на организм.


Основные характеристики компонента

Свиной Коллаген является гидролизированным белковым пептидом. По строению свиной белок схож с человеческим и, в отличие от бычьего или рыбного коллагена, почти не вызывает аллергические реакции.

Производители косметических средств, а затем и рядовые потребительницы утверждают, что крема, которые содержат Коллагены из свинины, обеспечивают следующее:

  • улучшают микроциркуляцию в эпидермисе;
  • разглаживают морщины;
  • стимулируют естественную выработку Коллагена клетками кожи;
  • ускоряют регенерацию тканей.
Производители указывают, что крем или маска со свиным Коллагеном позволят подтянуть овал лица и улучшить общее состояние кожи. Эффект от применения косметических средств на основе гидролизированной белковой вытяжки из свинины позволяет добиться быстрого омолаживающего эффекта.

Стоит ли верить рекламе

Зачем нужна рекламная акция? Чтобы обратить внимание человека на продукт, убедить принимать или использовать наружно. Во время рекламы подчеркиваются положительные качества и умалчиваются недостатки.

Но желатин из свинины (Коллаген) имеет крупную молекулярную структуры.

Из-за этого у косметических средств имеется ряд недостатков:

  • Коллагены из свинины почти не проникают вглубь эпидермиса, и стимуляция работы кожных клеток выражена слабо;
  • омолаживающее действие происходит за счет внешнего стягивания и заполнения морщинок;
  • незначительное влияние на кожные структуры приводит к тому, что эффект лифтинга сохраняется недолго.

Это относится ко всем косметическим средствам на основе коллагеновой вытяжки из свинины.

Большинство положительных отзывов от женщин связано с тем, что свойство Коллагенов из свинины заполнять неровности кожи создает иллюзию быстрого омоложения. Несмотря на высокую (750-800 р.) стоимость, дамы, желая выглядеть моложе, продолжают приобретать дорогие средства.

Еще один недостаток кремов и масок, где применялся Коллаген на основе свиных тканей – исчезновение омолаживающего эффекта после прекращения использования косметической серии. Желатин из свинины постепенно «вымывается» из кожных складок и морщины появляются вновь.

Прием коллагеновой вытяжки из свинины внутрь

В медицине нередко назначают прием внутрь Коллагенов из свинины при заболеваниях суставов.

Полезные свойства препарата обеспечивают:

  • улучшение состояния хрящевой и соединительной тканей;
  • восстановление подвижности сустав.

Свиные коллагены являются природным хондропротектором, позволяющим снизить тяжесть суставных поражений и частично восстановить поврежденные хрящи.

Аналогичные вещества содержатся в холодце из свинины. Но, чтобы восполнить коллагены естественным путем, потребуется ежедневно кушать холодец. Кроме того, свиные коллагеновые волокна с возрастом плохо расщепляются в пищеварительном тракте и усвоение важного элемента затрудняется. Водорастворимый порошок, обогащенный витаминами и аминокислотами, позволит быстро обеспечить потребности организма в Коллагенах.

Свиные Коллагены полезны для организма и часто применяются в медицине для лечения суставных патологий. А вот применение коллагеновой вытяжки из свинины в косметологии не всегда обеспечивает необходимый омолаживающий эффект. Это связано с тем, что гидролизированный свиной белок имеет крупную молекулярную структуру и плохо проникает в глубокие слои кожи.

Источник:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/molecule/269

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0