Наверх
 

Лучшие аналоги Редуксина

Борьба с избыточным весом – проблема многих современных людей. Когда добиться снижения веса только диетой и физическими нагрузками не удается, врачом подбирается медикаментозная терапия. Это может быть Редуксин или аналог Редуксина. При диагностированном ожирении подобное лечение может давать хороший результат.


Что представляет собой Редуксин и зачем нужны аналоги

Сам по себе Редуксин – эффективное средство, позволяющее снизить и стабилизировать вес при ожирении. Его выписывают только в том случае, когда все предпринятые ранее меры по снижению веса (диетическое питание, спорт) не принесли ощутимого результата на протяжении нескольких месяцев.

Выпускается Редуксин в форме капсул, ориентированных на лечение взрослой категории больных от 18 лет до 65. Существует две дозировки, отличающиеся вхождением сибутрамина, основного вещества, способствующего похудению.

Данные капсулы имеют отличие по цвету:

  • синего цвета содержат 15 мг сибутрамина;
  • голубого – 10 мг.

Лечение сибутрамином начинается всегда с меньшей дозировки. При недостаточной эффективности врачом может быть рекомендован переход на большую дозировку.

Сибутрамин представляет собой вещество, которое эффективно для снижения веса.

Оно оказывает следующее действие:

  • уменьшает чувство голода;
  • дает ощущение насыщения даже от небольших порций еды;
  • улучшает обменные процессы;
  • влияет на расщепление жиров и увеличивает энергозатраты.

К сведению! Назначение такого серьезного препарата для похудения рекомендовано при ожирении, а не превышении массы тела всего на несколько килограмм.

Лечение Редуксином затрагивает многие системы организма, влияя на их работу. Поэтому назначение лекарства производится только после обследования пациента и анализа его состояния здоровья.

Данное лекарство не относится к числу дешевых, к тому же имеет много противопоказаний и большое число побочных эффектов. В связи с этим больному часто назначаются аналоги препарата Редуксин. Это препараты со сходным действием.

Выбор аналога

Аналоги Редуксина для похудения должны подбираться врачом и входить в состав комплекса мер, направленных на борьбу с ожирением. Лекарство в каждом случае необходимо подбирать индивидуально. Многие более дешевые, чем Редуксин средства имеют в своем составе сибутрамин, но не содержат целлюлозу.

1. Голдлайн

Данное средство является аналогом препарата Редуксин отечественного производства, которое стоит дешевле – около 1 000 рублей за упаковку. Основное действующее вещество – сибутрамин. Голдлайн, работает лучше при физических нагрузках и следовании диете. При этом достигается устойчивое снижение веса.

Показано это средство не всем больным с ожирением, а тем, у кого отсутствуют противопоказания:

  • нервные расстройства и связанная с ними булимия;
  • патологии печени и почек;
  • простатит;
  • беременность;
  • глаукома и т.д.

Назначается Голдлайн только для лечения взрослых (от 18 лет) при отсутствии индивидуальной непереносимости. В процессе лечения следует учитывать, что прием может сопровождаться побочными проявлениями со стороны ЖКТ, нервной системы и т.д.

Подход к лечению при приеме сибутрамина у данного аналога такой же, как и при лечении Редуксином. Начинается терапия с дозировки в 10 мг. В дальнейшем возможен переход на 15 мг.

2. Сибутрамин

Наиболее близким аналогом Редуксина, является российский Сибутрамин. В его составе – вещество, которое и легло в основу названия препарата. Стоимость у данного средства – не самая дешевая по сравнению с другими аналогами. В среднем, цена составляет порядка 1 650 рублей за 1 упаковку.

К сведению! Перечень показаний и противопоказаний аналогичен Редуксину.

3. Редуксин Мет

Препарат – аналог Редуксина, который предназначен для эффективного снижения веса у больных с ожирением и диабетом. Это средство представляет собой комплекс из капсул (полного аналога стандартного Редуксина) и таблеток метформина, которые нужны для стабилизации уровня глюкозы в крови.

Прием Редуксин Мет полностью аналогичен. Количество противопоказаний и вероятность развития побочных проявлений у этого средства не меньше, чем у Редуксина стандартной формы выпуска.

4. Линдакса

Это лекарственное средство относится к анорексигенным. Линдакса – аналог Редуксина в дозировках 15 и 10 мг, который имеет те же показания и противопоказании. Цена за упаковку – от 1 000 рублей.

5. Слимия

Иногда больным ожирением назначают вместо Редуксина принимать Слимию, аналог, производимый в Индии. Оно стоит около 900 рублей за упаковку. В этом препарате содержится 15 мг сибутрамина, как и в капсулах Редуксина синего цвета.

Назначается лекарство при ожирении, которое не удается побороть немедикаментозными способами. Противопоказания и вероятные побочные эффекты у препарата те же, что и у других средств, содержащих сибутрамин.

6. Ксеникал

Данный аналог Редуксина назначается при ожирении. В составе препарата присутствует орлистата, вещество, которое плавно и эффективно справляется со снижением веса.

Заменитель Редуксина Ксеникал стоит около 1 900 рублей за упаковку. Выпускается средство в виде капсул. Так как существует большой перечень противопоказаний, то прием этого средства должен быть рекомендован врачом.

7. Меридиа

Для пациентов со значительным превышением массы тела и ожирением Меридиа в форме капсул позволяет восстановить вес благодаря вхождению в состав сибутрамина. Дозировка – 10 и 15 мг. Стоимость данного аналога – от 1 000 рублей.

Аналоги безрецептурные

Редуксин – серьезное средство для похудения и борьбы с ожирением. Он отпускается в аптеках только по рецептам. Аналоги препарата Редуксин без рецептов не должны приобретаться без назначения врача, так как имеют много особенностей в применении.

Очень часто больные приобретают БАДы, которые презентуются как средства борьбы с ожирением. Некоторые из них даже получили название, созвучное с аптечным медицинским средством, но не дающее должного эффекта при лечении, так как в их составе нет сибутрамина. Относительная безопасность подобных средств (небольшой список противопоказаний, минимум побочных эффектов и т.д.) часто сочетается с бесполезностью приема, и с отсутствием эффекта.

Примером тому служит БАД Голдлайн Лайт, который имеет неэффективную, в отличие от аптечного Голдлайна, дозировку. БАДом является и Редуксин Лайт, который не имеет вхождения сибутрамина, в отличие от обычного Редуксина.

Также низкодозированность средств не дает терапевтического эффекта. В связи с этим врачи рекомендуют не доверять сомнительным препаратам, а приобретать выписанные лекарства в указанных в рецепте дозировках в официальных аптеках.

Как выбрать аналог

Дешевый аналог Редуксина должен подбираться индивидуально для каждого больного, с учетом особенностей организма и имеющихся заболеваний. Врачи стремятся выписывать медикаментозные средства только в том случае, когда при строгой диете и необходимых физических нагрузках так и не удалось достичь значительного снижения массы тела.

Каждое из средств имеет много противопоказаний и может вызывать неприятные побочные эффекты. В этом случае, чтобы больной мог худеть, врачом подбирается другой метод лечения, в том числе замена средства на аналог.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/reduxin_met__41947
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=57fe9d0c-c01b-45a4-b8f9-c242551b5aaf&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0