Наверх
 

Как пить Компливит для иммунитета?

Защитные силы организма истощаются в ходе борьбы с патогенными микробами и продуктами воспаления. Для их укрепления врачи советуют использовать витамины и минералы. С этой целью можно принимать Компливит для иммунитета, это недорогой препарат, содержащий целый комплекс необходимых организму полезных веществ.


В каких случаях при падении иммунитета поможет Компливит

Средство может назначаться людям, испытывающим дефицит витаминов и минералов в результате:

  • недавно перенесенной инфекции, травмы, обострения хронического заболевания;
  • усиленных занятий спортом или чрезмерных физических нагрузок на работе и в быту;
  • постоянного психоэмоционального напряжения или психологической травмы.

Подросткам и взрослым Компливит для иммунитета важно принимать в периоды гормональных или возрастных перестроек организма (пубертат, беременность, климакс, старение).

Для детей Компливит разработан в особой форме, в виде жевательных мишек. Поэтому ребенок ест их с удовольствием, а курс лечения этим многокомпонентным препаратом позволяет не только восстановить иммунный статус малыша, но и способствует его нормальному росту и развитию.

Признаки падения иммунитета:

  • умеренная мышечная слабость, нарастающая при физических нагрузках;
  • снижение аппетита;
  • постоянная сонливость;
  • сложности с концентрацией внимания.

У детей иммунодефициты проявляются медленным набором веса, отставанием в росте, раздражительно, плаксивостью, снижением активности, отсутствием интереса к подвижным играм, стремлением к уединению, отдыху, слабым вниманием, снижением самоконтроля.

Состав препарата

Компливит содержит комплекс витаминов (А, В1, В2, В6, Е, С, РР, липоевую и фолиевую кислоты, рутин) и минералов (маний, кальций, фосфор, железо, медь, цинк, кольбат). Внешне препарат представляет собой светло-серые таблетки с многочисленными вкраплениями (микрогранулами).

Компливит разработан с учетом системы питания большинства россиян, а совместимость в нем витаминов и минералов обеспечивается особой техникой раздельного гранулирования компонентов препарата. В силу выверенного и сбалансированного состава для иммунитета принимать Компливит можно в течение длительного времени, не опасаясь за здоровье и появления побочных реакций.

Схема приема препарата

Для иммунитета пить Компливит можно тремя способами:

  • Профилактический прием витамино-минерального комплекса. Его хорошо проводить весной и осенью, курсом один месяц. Женщинам для повышения иммунитета Компливит часто рекомендуется в период подготовки к беременности, во время вынашивания ребенка, в послеродовом периоде.
  • Поддержание иммунного статуса во время лечения заболевания, т.е. в комплексной медикаментозной терапии воспалительных и дегенеративных патологий.
  • Восстановление после болезни, приема антибиотиков, гормонов, противовоспалительных средств. Здесь повышение защитных сил организма достигается за счет восполнения израсходованных в борьбе с болезнью полезных веществ, что позволяет ускорить процессы выздоровления и способствует поднятию иммунитета.

Так как Компливит обогащен целым комплексом витаминов и минералов, то он может стать хорошей основой для возвращения здоровья пациентам, при условии его сочетания с общеукрепляющими процедурами, отказом от вредных привычек, рациональной организации режима труда и отдыха и соблюдения всех рекомендаций врача.

Разработчики препарата придумали удобный способ его приема, Компливит пьется утром, во время или после завтрака. Он принимается один раз в сутки.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/complivit__7006
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=178e3b23-2080-4b7b-ae44-50d737e393d7&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0