Наверх
 

Как принимать Феназепам при бессоннице?


О препарате

Феназепам - это высокоактивный препарат, который используют для лечения расстройств эмоций, возникших из-за проблем с ЦНС. Транквилизатор оказывает на организм человека миорелаксантный, противотревожный, снотворный, противосудорожный эффект.

Показания к применению

  • бессонницы, нарушения режима сна
  • алкогольная абстиненция
  • чувство страха без причины
  • повышенная тревожность и беспокойство
  • панические атаки
  • эпилептические припадки
  • эмоциональная нестабильность
  • премедикация
  • посттравматический шок

Когда вспоминают о препарате Феназепам, то в первую очередь транквилизатор ассоциируют с лекарством, которое помогает при бессонницах.

Нужно помнить, что этот транквилизатор является очень серьезным, поэтому отпускают его в аптеке только по назначению врача. Именно он и скажет вам как же правильно принимать Феназепам при бессоннице.

Феназепам для лечения бессонницы

Феназепам является очень серьезным лекарством, поэтому принимать его просто для того чтобы уснуть - опасно. Препарат назначается только в очень серьезных случаях, таких как хронические бессонницы, причиной которых стали проблемы с ЦНС. Чаще всего такие бессонницы возникают из-за стрессов, которые сопровождают современного человека каждый день.

Дозировка

Для лечения проблем со сном, включая бессонницу, препарат нужно принимать за полчаса до сна в дозе 0,25 - 0,5 мг. Эффективную дозу выписывает только ваш лечащий врач, взирая на ваше состояние, возраст и множество других факторов.

Ни при каких обстоятельствах не увеличивайте дозу самостоятельно, так как это может привести к серьезной передозировке, которая может вызвать коматозное состояние и даже привести к смерти. Помните, что максимальная суточная дозировка Феназепама - 10 мг.

Что еще поможет при нарушениях сна

Надеяться, что нужная дозировка Феназепама при бессоннице поможет полностью решить вашу проблему - это не вариант. Существует множество других факторов, которые способствуют нормализации сна.

  • Расписание. Очень важно ложится и вставать в одно и тоже время. Так у вас выработается режим сна, что сделает его и ваше здоровье лучше.
  • Напитки, которые содержат кофеин, можно пить только до 18:00. Кофеин взбудораживает нервную систему, и, если выпить на ночь кофе, уснуть вам будет трудно.
  • Правильное питание. Меньше употребляйте или даже лучше вообще исключите из своего рациона жареное, жирное и острое.
  • Избегайте стрессов. Именно из-за них и возникают бессонницы, поэтому попытайтесь не тратить свои нервы.
  • Комфортный сон. Проветренная комната, оптимальная температура, удобный матрас и подушка - это все способствует крепкому и здоровому сну.

Отзывы людей

Изучив отзывы людей, которые принимали Феназепам при бессоннице, нельзя сделать однозначный вывод.

Правда в том, что Феназепам действительно помогает уснуть и нормализовать сон, так как владеет седативным и снотворным эффектами. Человек становится спокойнее, легче справляется со стрессами. Но, взирая на побочные эффекты Феназепама, становится непонятно - препарат приносит больше пользы или вреда? Зависимость, ухудшение состояния - это далеко не все с чем сталкивались люди, когда лечили бессонницу Феназепамом.

Побочные эффекты

  • сухость во рту
  • нарушение координации и реакции
  • зависимость
  • головокружение, потеря сознания
  • головная боль
  • угнетение дыхательных функций
  • сонливость, усталость
  • коматозное состояние

Главный минус транквилизатора в том, что он вызывает серьезную зависимость. Сначала человек этого не замечает, но в скорее, если убрать препарат, у него развивается синдром отмены. Синдром отмены - это очень неприятный процесс для человеческого организма, когда происходит ухудшение первоначальных симптомов.

К сожалению, препарат Феназепам не лечит причину бессонниц, а лишь на некоторое время убирает симптоматику. Поэтому множество людей становятся зависимыми от транквилизатора и принимают его на протяжении многих лет, когда лечение препаратом выписывают максимум на два месяца и то при очень серьезных случаях.

Подытожим

Так эффективно ли от бессонницы пить Феназепам? Ответ - да. Но препарат Феназепам может быть назначен только врачом и только при серьезных расстройствах сна. Даже если вам и назначили курс лечения транквилизатором, то следуйте только назначениям врача или инструкции. Никогда не увеличивайте самостоятельно дозировку препарата, так как это может грозить очень плохими последствиями. Не занимайтесь самолечением

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

1
Serzh 18 июля 2023 01:53
Новый вододиспиргируемый феназнпам,который растворяется в полости рта,и производится фабрикой Валента,на Щёлковском витамином заводе,- это очень слабый препарат ,и он не от бессонницы! Такое впечатление ,что действующее вещество замененено по сравнению с предыдущим феназнпамлм ,который ,изъяли из аптек,мотивируя,тем,что он не производится!??? Люди сразу почувствовали,что их ввели в заблуждение,и было это в марте 3031 года! И люди ,которые принимали ыеназепам традиционный ,который запивали водой ,без предупреждения получили феназнпам - обманку,который растворяется во рту ,но очень слабый,и быстро кончаются таблетки,потому что ,1-2 таблетки растворяется во рту ,но сон не наступает!? Очень слабый новый фнназепам по сравнению с Реланиум ,Диазепам,Седуесе,- это эффективные проверенные препараты от бессонницы очень хорошо действует Седуксен(мягко и эффективно и Диазепам ,венгерской фармацевтической фабрики : Гедеон Рихтер