Наверх
 

Лечит ли Феназепам депрессию?

Феназепам - первый транквилизатор СССР, который используют для лечения эмоциональных расстройств или других проблем на фоне дисбаланса нервной системы. Препарат имеет преимущество перед своими аналогами, так как действует на организм комплексно и более эффективно. Здесь вы узнаете о том используют ли Феназепам при депрессии.


Перпарат оказывает на организм человека седативное, миорелаксантное, противотревожное и снотворное действие.

Показания

  • психопатии, неврозы
  • эмоциональная нестабильность
  • алкогольная абстиненция
  • бессонницы, нарушение режима сна
  • судороги, нервные тики
  • панические атаки, страх
  • беспричинное чувство тревоги и беспокойства

Феназепам и депрессия

Действительно помогает ли Феназепам при депрессии? Специалисты считают, что лекарство действует наиболее эффективно именно при лечении депрессивных состояний.

При депрессии человек чувствует себя подавленным, закрывается в себе, не видит ничего хорошего в жизни ето происходит на фоне вечного чувства тревоги или же стрессов, вызывая при этом даже суицидальные наклонности. Также депрессия может возникнуть у тех людей, которые страдают ВСД (вегето-сосудистой дистонией). Это происходит потому что люди, которые страдают от ВСД, легче поддаются стрессам.

Сила препарата в том, что он борется с такими симптомами, как чувство страха, тревоги и беспокойства, на фоне которых и возникает депрессивное состояние. Также депрессии могут возникнуть из-за бессонниц, но Феназепам и его аналоги помогают и при этой проблеме.

Дозировка

При депрессии принимать Феназепам нужно в таблетках, дозировкой примерно 3-5 г препарата в день. Но все же правильная эффективная доза назначается только врачом и зависит от самого состояния человека. Иногда 1.5 мг Феназепама будет достаточно, чтобы убрать симптоматику, а иногда есть потребность увеличивать дозу практически или полностью до максимума.

Помните, что максимальная доза препарата в день не должна быть больше, чем 10 мг. В обратном случае есть риск передозировки препаратом, которое влечет за собой очень серьезные последствия, в том числе и летальный исход.

Опасность при лечении

Человек, который страдает депрессией, вечно находится в подавленном состоянии. Он не хочет ничего делать, а смысл жизни попросту для него теряется. Ожидать от больного депрессией можно всего что угодно, особенно, если учесть тот факт, что могут появится навязчивые мысли о самоубийстве.

Антидепрессант Феназепам действительно помогает при депрессии, убирая ее симптоматику. Но все же такое лечение должно происходить под строгим наблюдением врача, так как суицидальные склонности при приеме Феназепама плюс депрессия могут вместе привести к фатальным последствиям.

Это происходит следующим образом: больной самостоятельно намеренно увеличивает дозировку препарата. Это может даже дойти до того, что за один прием будет принято больше десятка таблеток, а это уже очень серьезное отравление. Если вовремя не предоставить такому человеку медицинскую помощь, риск, что он умрет, есть огромный.

Поэтому, чтобы такого не произошло, за человеком, нужен постоянный присмотр.

Эффективность лечения

Люди, которые лечились от депрессии Феназепамом, подтверждают тот факт, что препарат действительно помогает избавится от этой проблемы, а если и не помогает до конца, то хотя бы улучшает состояние человека.

Но нужно помнить, что при выходе с лечения Феназепамом, симптомы, которые лечились сначала, могут обостриться. Это значит, что при неправильном прекращении употреблять лекарство, депрессия может настигнуть вас опять и даже еще сильнее, чем сначала. Поэтому нельзя бросать прием препарата резко, а нужно это делать постепенно под присмотром врача.

Подытожим

Врачи утверждают, что препарат пить от депрессии можно. Но, взирая на всю серьезность и эффективность препарата, нужно в первую очередь думать о своей безопасности и не заниматься самолечением. Обязательно следите за больным так как он в этом состоянии может сделать непредсказуемые вещи. Не допускайте самостоятельного увеличения дозировки - это действительно важно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0