Наверх
 

Чистит ли Полисорб печень?

Препарат Полисорб МП – это современный и эффективный энтеросорбент. Широко применяется при различных отравлениях, аллергиях, заболеваниях органов пищеварения. Используется Полисорб для печени, для лечения некоторых заболеваний и очищения от токсинов.


Препарат и его особенности

Лекарственный препарат Полисорб МП производится в России. Имеет один составной компонент – кремний. Лекарство выглядит как белый порошок с невесомой структурой. При соединении с водой и взбалтывании образует раствор в виде взвеси – безвкусной суспензии.

Хранится Полисорб в стандартных условиях. После того, как упаковка будет вскрыта, нужно следить, чтобы она плотно закрывалась. Приобретается в любой аптеке, без рецепта.

Полисорб имеет разную форму выпуска:

Упаковка

Вес, г

Одноразовый бумажный пакет

3

Банка из полимерного материала

12

25

35

50

Пакеты упаковываются в картонные коробки по 10 штук в каждой.

Как применяется лекарство

Полисорб МП нужно применять внутрь и только в виде раствора. Употреблять в виде неразведенного порошка запрещено. Действовать препарат начинает быстро: через пару минут. Лекарство нужно принять за 60 минут до приема пищи или через 90 минут после нее.

Взрослые принимают Полисорб следующим образом:

  • Приготовить суспензию: растворить 1 разовый пакетик (его вес составляет 3 г) в половине стакана воды.
  • Хорошо размешать, до однородного состояния, чтобы не было комочков.
  • Выпить раствор сразу, в свежеприготовленном виде.

Дети принимают Полисорб из расчета веса тела:

Масса тела

Объем препарата

Объем воды

До 10 кг

До 1 ч.л./сутки

30 – 50 мл

11 – 30 кг

1 – 1,5 ч.л. /прием

50 – 70 мл

31 – 60 кг

1 – 1,5 ст.л./прием

70 – 100 мл

> 60 кг

1,5 – 2 ст.л./прием

До 150 мл

Противопоказания и побочные эффекты

Побочные эффекты у препарата проявляются достаточно редко. Выражаются, как правило, в виде аллергии, нарушений деятельности ЖКТ (запоров и диспепсии).

Если прием препарата осуществляется более двух недель, появляется проблема с качеством всасывания кальция и различных витаминов. Чтобы восполнить дефицит витаминов и микроэлементов, рекомендуется принимать соответствующие препараты.

Снижает эффективность других лекарств в случае одновременного приема.

Противопоказано принимать Полисорб при обострении язвенных проявлений, при кровотечениях в ЖКТ, при атонии кишечника. Может возникнуть индивидуальная непереносимость.

Помощь для печени

Гепатит – это воспалительное заболевание печени. Имеет острое или хроническое течение, возникает по целому ряду причин. В результате негативного воздействия гепатотропных факторов печень повреждается. Полисорб помогает печени избавиться от патогенных микроорганизмов и бактерий и прекращает интоксикациию.

Гепатит классифицируется причинами возникновения и бывает: аутоиммунным, вирусным, токсическим и лучевым.

Токсический гепатит возникает вследствие губительного влияния алкоголя, лекарственных средств, вредных веществ.

При гепатитах происходит следующее: клетки печени разрушаются, желчь начинает застаиваться. Это провоцирует накопление в органах и крови токсинов, затем наступает общее отравление организма.

Симптоматика начинается с ухудшения самочувствия: повышения температуры тела, тошноты, потери аппетита, рвоты. Если при заболевании печени пить Полисорб, можно предотвратить острую печеночную недостаточность и помутнение сознания, которые могут возникнуть, если игнорировать сигналы организма и не принимать срочные меры для лечения.

Чистка печени Полисорбом при лечении острых и хронических заболеваний этого органа эффективна из-за качеств препарата: моментального действия, направленного на связывание и вывод токсинов. Абсорбент сможет помочь пораженной печени, взяв на себя часть ее работы по очищению организма. Полисорб очищает печень и почки, активно участвующие в процессах очищения организма от всего вредного. Полисорб оказывает значительную помощь, разгружая органы и облегчая их функционирование.

Алгоритм лечения печени

Полисорб очищает печень, если применять его в виде раствора, приготовленного следующим образом:

  • Развести ложку порошка Полисорба в 0,5 стакана воды.
  • Пить суспензию в течение десяти дней: четыре раза в день за час до еды.

Полисорбом чистить печень нужно каждому человеку, имеющому проблемы с деятельностью печени. Препарат имеет свойство сорбировать побочные продукты обмена веществ и липидного обмена (излишний билирубин, холестерин и мочевину), а также метаболиты. Успех лечения энтеросорбентом доказывают клинические исследования крови, показывающие явное улучшение результатов.

Чистить ли Полисорбом печень или нет, решать Вам. Ряд положительных отзывов людей, прекрасное отношение специалистов к этому препарату и невысокая цена, скорее всего, позволят принять решение в пользу Полисорба. Но лучше прислушаться к мнению врача, хорошо знающего, как Вашу историю болезни, так и особенности этого лекарства.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/search?t=all&q=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B1&bad=on
ГРЛС:https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=1317a16e-6ce4-4540-8309-42f5e5f20402&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0