Наверх
 

Как пить Полисорб: до или после еды?

Полисорб до или после еды следует применять в соответствии с тем, что написано в инструкции по применению и рекомендации врача. Все зависит от цели и показаний.


Полисорб МП необходимо использовать при следующих патологических процессах в организме, а именно:

  • внезапно начавшаяся болезнь желудка и кишечника инфекционного характера с поносом;
  • до еды пить Полисорб следует при пищевых аллергиях;
  • острое пищевое или лекарственное отравление с проявлением обезвоживания;
  • отравление организма не ясной этиологии;
  • при острых респираторных заболеваниях, которые сопровождаются проявлением повышенного теплообмена;
  • перекрестные формы аллергии требуют применения препарата до еды;
  • интоксикации при воспалительных заболеваниях печени.

При всех вышеперечисленных патологических состояниях организма необходимо принимать Полисорб за 15-30 мин до еды или приема лекарственных препаратов или через час после приема еды.

Так же препарат Полисорб можно употреблять во время приема пищи, если есть предположение, на пищевую непереносимость. В данном случае лекарственное средство следует выпить во время еды или сразу после приема пищи.

Прием препарата Полисорб для очищения организма

Полисорб – это сорбирующий препарат, который помогает чистить организм от шлаков и токсинов. В состав препарата Полисорб входит диоксид кремния, который при попадании в организм человека не всасывается в стенки желудка и кишечника, а вбирает в себя токсины и остаточные продукты метаболизма.

Следует помнить, что порошок Полисорб обязательно необходимо разводить водой, получая таким образом - взвесь, которую необходимо сразу выпить, но ни в коем случае нельзя употреблять в сухом виде – можно повредить мелкими кристаллами порошка гортань и пищеварительный тракт.

Для очищения организма Препарат Полисорб необходимо употреблять за 1 час до приема еды. Лекарственное средство хорошо выводит ядовитые вещества и остатки обменных процессов из организма. Но нужно знать, что Полисорб, вместе с токсическими веществами из организма вместе с едой выводит и полезные вещества. Поэтому в процессе очищения тела Полисорбом следует принимать минерально-витаминные комплексы, пить много воды (в промежутках между едой).

Если в организме есть патологические процессы, которые требуют систематического употребления лекарственных препаратов, то применение Полисорба для очищения организма лучше проводить после еды, через 1,5-2 часа. Следует делать взвесь из расчета массы тела, а это именно 0,2 г порошка на 1 кг веса, разведенные водой, компотом или любой другой нейтральной (негазированной) жидкостью до состояния взвеси – это суточная доза препарата. Следует разделить на 2-3 приема, через одинаковые промежутки времени.

Для очищения организма правильно принимать Полисорб - в течение 10 дней и так каждые три месяца. Он не только поспособствует очищению организма от токсинов, но и поможет справиться со многими хроническими патологиями в теле.

Полисорб МП для похудения

Лекарственное средство Полисорб можно и нужно применять, с целью сбросить лишние килограммы. При этом необходимо помнить, что сбалансированного питания и активного, здорового образа жизни ни кто не отменял.

Для того чтобы похудеть следует принимать Полисорб МП:

  • при приеме Полисорба для похудения следует соблюдать стабильный питьевой режим – 2-3 л чистой воды, при физических нагрузках - до 3 л жидкости в день (при отсутствии патологий с сердечнососудистой системой);
  • пить до или после еды Полисорб для сброса лишнего веса – это не важно, главное следует принимать порошок в правильных пропорциях, разводя водой до состояния взвеси. Если употреблять до еды – то за 20-30 мин – лекарственное средство имеет свойство снижать желание больше съесть. Полисорб после еды следует принимать только по истечении 1-2 часа (от последнего приема пищи), чтобы препарат не сорбировал нужные организму питательные вещества;
  • курс терапии препаратом Полисорб, от лишнего веса следует делать два раза в год по 2 недели.

Для лучшего эффекта от препарата Полисорб для похудения, с сопутствующими патологиями организма, при которых необходимо принимать лекарственные препараты до еды – Полисорб лучше применять между приемами пищи. В данном случае средство не будет мешать основному лечению, и одновременно будет производить очищение организма от метаболических шлаков, которые являются основным препятствием в процессе сброса лишнего веса.

Отзывы о препарате Полисорб

Многочисленные отзывы людей, которые принимали препарат Полисорб до или после еды для борьбы с лишним весом, от интоксикаций, против ротовирусных инфекций или просто с целью оздоровления организма – практически всегда положительные. Единственный минус препарата Полисорб, при не правильном применении или личной непереносимости – это запор, с которым хорошо справляется повышенное употребление жидкости во время употребления порошка Полисорба.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/search?t=all&q=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B1&bad=on
ГРЛС:https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=1317a16e-6ce4-4540-8309-42f5e5f20402&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

1
Ольга 5 октября 2020 13:28
Я раньше тоже полисорб брала, а потом меня с него так скрутило, ужас просто. Решила подробнее почитать про это средство, оказывается и врачи говорят, что он для живота очень агрессивный, притом впитывает все и нужное, и ненужное. Отказалась от этого средства, здоровье дороже.