Наверх
 

Помогает ли Супрастин от прыщей?

Сегодня мы будем рассматривать, как действует Супрастин от прыщей. Также поднимем вопросы о противопоказаниях к препарату, дозировке и возможных побочных эффектах.


Как сделать выбор препарата от прыщей

Каждый хочет, чтобы кожа на лице была ровная, гладкая, здоровая. Но, к сожалению, часто на кожных покровах может появиться то черная точка (комедон), то прыщ, а иногда даже не один. Конечно, от такого не застрахован никто, поэтому лучшим способом будет подобрать препарат, который будет эффективно помогать бороться с кожными заболеваниями.

На сегодняшний день существует большое количество различных лекарств, которые способны выводить прыщи и черные точки на лице. Здесь важно подобрать именно такое средство, которое действительно бы помогло, но при этом принесло как можно меньше вреда для организма. Особенно, если это антигистаминный препарат, применение должно быть максимально осторожным.

Если вы уже решили применять подобные средства, чтобы сделать лицо чистым и красивым, помните о том, что всегда есть аргументы «за» и «против» такого лечения. Если говорить про достоинства терапии сильными препаратами, то можете быть уверенными, что эффект будет, и весьма заметный.

Аргументы «против» говорят о том, что любой антигистаминный препарат сильно бьет по организму. Поэтому прежде чем решиться на подобное, стоит хорошо подумать, не будет ли от этого больше вреда, чем пользы, стоит ли таким образом избавляться от прыщей. Может, есть варианты, которые более безопасны?

Помогает ли Супрастин от прыщей

Рассматривая такой сильный препарат, как Супрастин, нужно понимать, что:

  • Его выписывают в том случае, если появились аллергические высыпания, в том числе комедоны, угри, прыщи;
  • Таблетка, принятая пациентом, уже через полчаса способна полностью впитаться;
  • Принимать средство нужно не чаще, чем раз в двенадцать часов;
  • Кроме таблеток Супрастина еще есть вариант инъекций как внутримышечных, так и внутривенных;
  • Лучше всего от прыщей на лице Супрастин действует в комплексе, с разницей в три часа.

Нужно заметить, что препараты от прыщей вроде Супрастина лучше всего использовать, только в том случае, если у пациента длительное и серьезное высыпание на лице, и назначаться он может только врачом, желательно иметь для этого рецепт.

Все кто использовал от прыщей Супрастин, говорят по-разному: кто-то хвалит, кто-то говорит, что от угревой сыпи он совершенно не помогает. Хорошим аналогом Супрастина может послужить Аспирин, который на самом деле способен помогать не только при головной боли.

Подводим итоги

Как бы там ни было, но специалисты отмечают, что лечить прыщи Супрастином стоит только в том случае, если это действительно серьезная проблема. Если, появление прыщей носит исключительно косметический характер, лучше сделать маску, или любыми другими эффективными средствами решить эту проблему.

Если будете стоять перед аптекой и думать, стоит ли брать Супрастин для того, чтобы вылечить прыщи, вспомните о том, что вы решаетесь на серьезный шаг, и подумайте, насколько это все будет оправдано. Провести терапию прыщей и неровностей на лице в наше время не так и сложно. Нужно лишь немного набраться терпения и позаботиться о красоте своей кожи.

Когда вы решитесь на то, чтобы полностью избавиться от прыщей, то лучше самостоятельно этим не заниматься. Проконсультируйтесь для начала с несколькими специалистами. Ведь лишь верный диагноз и правильно подобранные препараты (в том числе и Супрастин) помогут избавиться от подобной проблемы.

Да, от прыщей помогает Супрастин неплохо, но далеко не у всех вариантах. Поэтому решение о подборе средства должно приниматься совместно с врачом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0