Наверх
 

Можно ли принимать одновременно Канефрон или Фурамаг?

При возникновении заболеваний мочеполовой системы, в том числе цистита, назначаются различные препараты, помогающие избавиться от неприятной симптоматики и устранить причину развития . Лечение заболеваний почек и мочевой системы зависит от тяжести течения болезни в некоторых случаях достаточно растительного препарата, в других – не обойтись без антибиотиков. В последнее время часто врачами назначается Канефрон и Фурамаг, поэтому у пациентов может возникнуть вопрос, что лучше: Канефрон или Фурамаг?


В каких случаях назначается Фурамаг и Канефрон

Фурамаг является щадящим антибиотиком, эффективный при лечении мочеполовых заболеваний, относящейся к группе нитрофуранов. Препарат эффективен при поражении мочеполовых органов вредоносными микроорганизмами, вызывающих неприятную симптоматику. Фурамаг в кратчайшие сроки справляется с заболеванием и предотвращает дальнейшее развитие инфекции.

Фурамаг назначается при следующих заболеваниях:

  • пиелонефрит;
  • болезни мочевого пузыря и почек;
  • урологические инфекции;
  • раневые инфекции;
  • простатит бактериальной этиологии;
  • воспалительные гнойные болезни суставов;
  • болезни дыхательных путей, протекающие в хронической форме;
  • цистит в острой или хронической формах;
  • холецистит;
  • сепсис;
  • ожоги, сопровожденные инфекцией;
  • болезни половой системы;
  • инфекционные заболевания дермы;
  • болезни половых органов инфекционного характера;
  • уретрит.

Если сравнить Фурамаг с препаратом Канефрон, то последний назначается при неинфекционных болезнях мочевой системы, когда достаточно провести противовоспалительную терапию, одновременно за счет мочегонного эффекта, выводя вредные микроорганизмы. В таком случае необходимости приема Фурамага нет, но если при обследовании были обнаружены стафилококковые, стрептококковые бактерии, сальмонелла, лямблии и кишечная палочка, то без антибиотиков лечение будет бесполезным.

Благодаря широкому спектру действия Фурамаг эффективен при лечении многих заболеваний, что обусловлено высокой противомикробной активностью, в то время как Канефрон оказывает лишь мочегонное и противовоспалительное действие и при таких заболеваниях его применение будет неэффективным. Однако отмечается эффективность, если принимать Фурамаг с Канефроном одновременно, препараты помогают уничтожить вредоносные микроорганизмы, одновременно способствуя их быстрому выведению из организма.

Преимущества препаратов

Несмотря на свою эффективность, Фурамаг запрещено принимать во время беременности и грудного вскармливания, лечение в детском возрасте должно проводиться под строгим контролем врача. Канефрон же благодаря растительному составу разрешено использовать не только в детском возрасте, но и кормящим и беременным женщинам.

Действие препаратов

Активные вещества Фурамага быстро поступают в кровь, эффективно борясь с урологическими инфекциями. Медикамент по сравнению с другими антибактериальными средствами не снижает иммунную защиту. Канефрон не оказывает негативного воздействия на иммунитет, однако справиться с серьезной инфекцией он не в силах, поэтому лучше всего принимать Канефрон вместе с Фурамагом.

Если стоит выбор между препаратами, то нужно отталкиваться от клинической картины и заболевания, Канефрон эффективен при борьбе с циститом, но если заболевание вызвано развитием инфекции, в таком случае необходимо назначение Фурамага.

Аналоги

Препараты могут быть не всегда в продаже или иметь высокую стоимость, поэтому вместо Фурамага принимать можно Фурасол, Фурагин и Урофурагин, аналогом Канефрона является Цистон.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/canephron_n__370
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=e4a18030-9ac8-4ccb-b1ff-079ec4ccc6d5&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0