Наверх
 

Как принимать Синупрет: до еды или после?

Когда же лучше принимать Синупрет: до еды или после? Как использовать верно? Влияет ли время приема на то, насколько эффективно действует средство? С этими вопросами мы разберемся сегодня в статье.


Синупрет знают большинство пациентов в виде спрей, но также он выпускается и в форме таблеток. Данный препарат является качественным и быстро борется с насморком. Уже после первого дня применения можно увидеть положительные сдвиги в улучшении здоровья. Нужно отметить, что многое в этом зависит от того, будете ли вы правильно принимать Синупрет. Поэтому и будем рассматривать, влияет ли прием еды на эффективность препарата.

Когда показано применения Синупрета

Данный препарат в своем составе имеет много компонентов растительного происхождения.

Их удачное сочетание позволяет оказывать комплексное воздействие:

  • помогает бороться с вирусами;
  • повышает иммунитет;
  • дает возможность быстрее выводить мокроту;
  • повышает секретомоторную функцию;
  • снимает воспаление.

Синупрет в таблетках

Принимать Синупрет до еды или после нее, мы рассмотрим отдельно на каждой форме выпуска препарата.

Когда таблетка попадает внутрь организма, то она уже по истечению 5 минут начинает свое воздействие. Разрежение мокроты и уменьшение вязкости достигается благодаря активным веществам растительного происхождения. Дыхание заметно облегчается и слизь быстро отделяется. Также происходит повышение сопротивляемости организма к вирусам и инфекциям.

До еды или после пить Синупрет в форме таблеток

Рекомендовано врачами принимать по две таблетки препарата Синупрета три раза на 24 часа. После еды или до нее, это уже вопрос личных предпочтений. Разжевывать строго запрещено. Эффективность при этом значительно понижается. Курс лечения 7- 14 дней. Если за это время улучшения не замечено, то нужно обязательно обратиться за помощью и консультацией к доктору.

На самом деле принимать такой препарат можно как до еды, так и после. Временные рамки никак не отражаются на эффективности данного средства. Но все же после еды пить Синупрет лучше тем пациентам, которые имеют некоторые проблемы с желудком. Хотя в Синупрете в большем объеме находятся компоненты растительного происхождения, но противопоказания все же к таблеткам имеются:

  • Нельзя применять тем, у кого наблюдается непереносимость лактозы.
  • Если есть аллергия на один з компонентов, то использовать препарат также запрещено.
  • При почечной или печеночной недостаточности Синупрет не рекомендован.
  • Если у пациента были травмы головы, то здесь прием должен проходить под наблюдением врача.

Синупрет в каплях

Вне зависимости от того, какая вами была выбрана форма данного средства, в любом случае перед началом применения необходимо обсудить это с врачом и сдать все анализы, которые он назначит. Как использовать Синупрет в таблетках мы разобрались, теперь рассмотрим форму выпуска в каплях.

С помощью инструкции легко понять, как правильно принимать данное средство. Вы можете пить как до еды, так и после нее. Используя капли, перед применением флакон необходимо встряхнуть. Это необходимо сделать, так как возможно некоторые активные вещества осядут на дно бутылочки.

Использование Синупрета в каплях: до еды или после нее

Синупрет в каплях можно использовать деткам от двух лет. Лучше если после еды. В данном случае назначают 15 капель, которые разбалуются в водичке, трижды в день. Детям старше 6 лет дозировка увеличивается до 25 капель. Если пациент достиг 16 летнего возраста и старше, то тут уже доза составляет 50 капель.

Необходимо отметить, что взрослые имеют возможность использовать Синупрет в неразбавленном виде. Для детей же в любом случае капли нужно разводить. В данном варианте может быть не только водичка, но и чай или компот.

На самом деле Синупрет – натуральное и действенное вещество, которое помогает бороться с острым и хроническим риносинуситом. Также средство может использоваться и в профилактических целях.

Что касается вопроса о том, когда же лучше принимать Синупрет: до еды или после нее, то в инструкции строгих предписаний по этому поводу нет. На эффективность препарата это никак абсолютно не влияет. Но если пациент имеет некоторые жалобы со стороны ЖКТ, то во избежание болей и спазмов в желудке, врачами рекомендовано Синупрет принимать после еды. Особо это касается детей младше 16 лет.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/sinupret__762
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=527345d1-cbad-4f00-a4bb-0f236eb64ecb&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0