Наверх
 

Можно ли Канефрон в первом триместре?

Во время беременности женщина испытывает много изменений. Вместе с приятными моментами отмечается появление сбоев в функционировании некоторых органов, систем. Большая нагрузка приходится на мочевыделительную систему. Канефрон при беременности в первом триместре назначается врачами для нормализации самочувствия, а также устранения проблем в работе почек.


Это одно из немногих средств, которое можно принимать как на ранних, так поздних сроках. Давайте узнаем, в чем особенности медикамента.

Состав, свойства

Канефрон – комбинированный препарат, помогающий в терапии, профилактике патологий почек, мочевыводящей системы. Благодаря тому, что препарат состоит полностью из натуральных составляющих, принимать беременным Канефрон в 1 триместре не запрещено.

При вынашивании плода запрещается прием синтетических медикаментов, так как они пагубно влияют на организм женщины, а еще на плод.

Канефрон в первом триместре, а также во втором и третьем разрешен, так как не вредит плоду. Медикамент наделен такими компонентами: золототысячником, розмарином, любистком, шиповником.

Есть также в Канефроне незначительное количество вспомогательных компонентов - повидона, талька, крахмала, моногидрата лактозы, карбоната Са, воска, касторового масла, витамина В2, оксида железа.

Из инструкции известно о противовоспалительном, болеутоляющем, диуретическом, антибактериальном, противоотечном, спазмолитическом воздействии.

Употребление Канефрона во время беременности способствует:

  • улучшению кровообращения;
  • расширению сосудов;
  • устранению болезненных ощущений;
  • борьбе с болезнетворными микроорганизмами;
  • устранению воспалительного процесса;
  • минимизации отеков.

В каких случаях можно, в каких нельзя принимать Канефрон

В первом триместре принимать Канефрон можно как для терапии, так профилактики.

Особенно часто назначается средство женщинам, страдающим:

  • гломерулонефритом;
  • пиелонефритом;
  • конкрементами в почках;
  • интерстициальным нефритом;
  • воспалительными процессами.

Если в мочевыделительной системе имеются сбои, то при беременности, зачастую, происходит их обострение, усиление симптоматики. Именно поэтому женщине с первых недель следует позаботиться о своем организме – начать пить Канефрон.

Прежде чем приступить к приему медикамента при беременности, следует получить консультацию доктора. К применению медикамента есть противопоказания, они указаны в аннотации. Перед употреблением Канефрона предпочтительно их изучить. Лечиться Канефроном не рекомендовано женщинам, страдающим повышенным маточным тонусом, индивидуальной непереносимостью.

Как употреблять

На раннем сроке беременности, когда отмечается увеличение уровня прогестерона, ослабляются мышцы мочеиспускательного канала. Из-за этого снижается скорость поступления урины в мочевой пузырь. Это чревато застойными явлениями. Болезнетворные микроорганизмы – основная причина патологий мочевыводящей системы. Именно поэтому при беременности в 1 триместре Канефрон – важная составляющая лечения.

Дозировка средства подбирается исключительно доктором с учетом возраста пациентки, патологии, степени ее тяжести, а также индивидуальных особенностей организма.

Зачастую беременным назначают применение 1 таблетки Канефрона дважды в сутки. Длительность терапевтического курса – две недели.

Канефрон – одно из немногих средств, оказывающих благотворное действие на женский организм. Состав помогает в предотвращении, а еще лечении почечных недугов, а также сбоев в работе мочевыводящей системы.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/canephron_n__370
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=e4a18030-9ac8-4ccb-b1ff-079ec4ccc6d5&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0