Наверх
 

Можно ли пить Канефрон для профилактики?

Спровоцировать заболевания органов мочевыводящей системы могут многие факторы. Здесь свою роль могут сыграть и бактериологический фактор, и переохлаждения, и патологические процессы в органах малого таза, и даже беременность. Поэтому Канефрон для профилактики зачастую рекомендуют урологи и терапевты.


Почему врачи предпочитают Канефрон

Инфекционные процессы в почках и мочевыделительных путях требуют регулярной профилактики, поскольку это серьезная проблема, требующая комплексного приема медикаментозных средств. Однако подобное воздействие зачастую осложняется тем, что у патогенных микроорганизмов, провоцирующих воспаление, очень быстро вырабатывается невосприимчивость к подобным лекарствам. В результате микробная флора изменяет видовой состав, для воздействия на который нужны уже другие антибиотики.

Неэффективность терапии и отсутствие профилактики приводит к хроническим формам урологических заболеваний, а продолжительное антибактериальное лечение провоцирует развитие многих побочных эффектов.

Канефрон – полноценная альтернатива подобной терапии и хорошее дополнение к базовым схемам лечения, ведь этот препарат повышает эффективность других медикаментозных средств, включая антибактериальные составляющие. Канефрон – безопасный гомеопатический продукт, изготовленный на основе растительных компонентов. К тому же он имеет минимум противопоказаний. Его используют как в лечебных схемах, так и в целях профилактики развития воспалительных и инфекционных патологических состояний.

Зачем выписывают Канефрон

Канефрон – медицинский препарат для профилактики мочевых заболеваний, созданный на основе растительных компонентов и целебных трав. Прием этого гомеопатического продукта считается хорошим способом устранения воспалительных процессов и спазмов мочевого пузыря. При этом это средство обладает мягким мочегонным эффектом. Врачи рекомендуют Канефрон принимать для профилактики и лечения многих патологических процессов, среди которых могут быть такие состояния, как:

  • хронические воспаления в почках;
  • урологические заболевания бактериального характера (например, цистит, пиелонефрит и др.);
  • хронические нефриты, сопровождающиеся воспалительными течениями в почечных тканях;
  • мочекаменная болезнь (особенно важен прием препарата «Канефрон» в профилактике рецидивов после оперативного удаления камней);
  • инфекционно-аллергические урологические патологии.

Канефрон рекомендуют в целях профилактики как самостоятельное средство, устраняющее воспаление и спазм, а также обладающее мягким мочегонным воздействием, так и в комплексе с другими препаратами для лечения урологических патологий, грозящих серьезными осложнениями.

Состав Канефрона

Канефрон – комплексный гомеопатический продукт, содержащий в своем составе экстракты из:

  • листьев, соцветий и стеблей золототысячника (Herba Centaurii);
  • корневищ любистока (Radix Levistici);
  • листьев розмарина (Folia Rosmarini).

Сочетание этих растений обеспечивает общее влияние на всю мочевыводящую систему человека. Поэтому Канефрон широко используется в профилактике ее заболеваний, поскольку улучшает местные защитные функции.

Лечебный эффект Канефрона

Профилактика и превосходный лечебный эффект после приема данного гомеопатического продукта обеспечивается из-за присутствия в нем:

  • Эфирных масел лекарственных растений, способствующих расширению сосудистой системы почек и обеспечивающих улучшение кровотока в них. Кроме того, данные вещества уменьшают реабсорбцию ионов Na+;
  • Фенолкарбоновых кислот, оказывающих мягкое мочегонное действие;
  • Фталидов, способствующих устранению спазмов мочевого пузыря;
  • Розмариновой кислоты, благодаря которой лечение и профилактика Канефроном обеспечивается за счет снятия боли, воспаления и улучшения оттока мочи;
  • Фенолкарбоновых кислот, фталидов и флавоноидов, оказывающих противомикробное воздействие.

Канефрон часто рекомендуют для предупреждения формирования мочевых камней. Профилактика Канефроном с первых дней развития патологического процесса способствует облегчению течения заболевания и ускоряет выздоровление.

Назначение приема Канефрона в составе терапевтических схем обеспечивает поддержание противомикробного и противовоспалительного результата. Канефрон способствует потенцированию лечебного воздействия всех применяемых лекарственных средств, назначенных врачом.

Разновидности Канефрона

Данный препарат имеет две формы выпуска – драже (таблетки) и капли (спиртовой раствор для приема внутрь).

Канефрон капли удобны в применении. Их часто назначают в целях профилактики как самостоятельное средство и в комплексных схемах совместно с другими медикаментами.

В 100 миллилитрах Канефрона содержится:

  • по 0,6 г экстрагированных розмарина, любистока, золототысячника;
  • этиловый спирт 16.0-19.5 об.%;
  • вода дистиллированная.

В такой форме Канефрон можно встретить в аптечных сетях в объемах по 50 или 100 мл во флаконах из темного стекла. Его легко дозировать и удобно принимать.

Таблетированная форма содержит по 18 мг растительных и некоторых вспомогательных компонентов. Они упакованы в блистеры по 20 пилюль. В каждой упаковке может находиться по 3 или 6 блистеров.

В аптеках данное гомеопатическое средство предлагается как Канефрон ® Н. Аналогов Канефрона, используемых для лечения и профилактики урологических патологий воспалительного характера не существует.

Как переносится

Гомеопатический продукт Канефрон обычно хорошо воспринимается организмом, поэтому может назначаться в продолжительных терапевтических схемах лечения урологических недугов воспалительного характера, а так же в целях профилактики развития различных заболеваний мочевыделительной системы. Его рекомендуют для закрепления полученных результатов лечебного воздействия. Канефрон используют в ситуациях, когда прием синтетических медикаментозных средств нежелателен (например, во время беременности, при лечении маленьких детей или при наличии хронических патологий).

Вопрос о том, сколько дней принимать для профилактики Канефрон или в течение какого времени его нужно потреблять в терапии того или иного воспалительного процесса, должен решать врач. Обычно его рекомендуют пить не менее 2-х недельного курса (в целях профилактики) и до полного исчезновения симптомов. Однако даже при исчезновении признаков заболевания Канефрон следует принимать на протяжении 2-4 недель.

Канефрон – безопасное средство и его часто назначают детям грудного возраста. Поэтому для профилактики пить Канефрон разрешается всем. При комплексном приеме антибиотиков и Канефрона у людей, страдающих от болей в районе паха и крестцово-поясничной области, а также других признаков нарушения функционирования мочевыводящей системы, ожидаемый результат наступает быстрее.

Как назначается

Канефрон разрешено употреблять для профилактики многих воспалительных патологий мочеполовой системы. Его следует выпивать за час до еды, при этом раствор смешивают с любой жидкостью, а таблетки – проглатывают целиком, не пережевывая. Лечебный курс определяется состоянием больного и степенью тяжести недуга.

Для профилактики и лечения доза Канефрона может быть:

  • малышам до года – только в виде раствора по 10 капель;
  • малышам от 1 до 6 лет – только в виде раствора по 15 капель;
  • детям и подросткам от 6 до 18 лет – в виде раствора по 25 капель или по 1 пилюле;
  • взрослым – по 50 капель раствора или по 2 таблетки.

Для любой возрастной группы, формы продукта и цели приема (профилактика или лечебная схема) Канефрон употребляют трижды в сутки.

Противопоказания

Обычно при употреблении данного гомеопатического продукта в целях профилактики или лечебных целях у употребляющих его людей не возникает каких-либо побочных эффектов и неадекватных ответов организма.

Однако иногда возможно появление:

  • нарушений в работе ЖКТ;
  • аллергических реакций.

Данный продукт не рекомендуется, если у пациента имеется непереносимость каких-либо компонентов Канефрона. В качестве спиртового раствора Канефрон не рекомендуют для лечения или профилактики мочевыводящей системы людям, страдающим от алкогольной зависимости. В этом случае допускается прием Канефрона в пилюлях.

Данный препарат с осторожностью назначают при:

  • сердечной и печеночной недостаточности;
  • язвенных заболеваниях желудка;
  • иммунодефицитных состояниях (сахарный диабет);
  • при беременности.

Однако несмотря на присутствие спирта в препарате «Канефрон», его можно употреблять в лечебных целях и для профилактики людям, которым требуется повышенная концентрация внимания.

При приеме Канефрона необходимо употреблять больше жидкости, поскольку именно от этого во многом зависит лечебный эффект.

Канефрон: профилактика

Канефрон – гомеопатический продукт, созданный на основе целебных трав. Его широко используют в профилактике урологических патологий воспалительного характера у взрослых и детей. Это безопасное и эффективное средство, которое практически не приводит к появлению побочных проявлений. Превосходно снимает боль, воспаление и спазмы. Он быстро снимает проявления цистита и пиелонефрита, а также является проверенным средством, используемым для профилактики мочекаменной болезни. Именно поэтому Канефрон часто присутствует в различных схемах лечения воспалительных патологий мочевыделительной системы.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/canephron_n__370
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=e4a18030-9ac8-4ccb-b1ff-079ec4ccc6d5&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0