Наверх
 

Как принимать Канефрон при пиелонефрите?

При определённых обстоятельствах в лоханках почек развивается воспалительный процесс – пиелонефрит. Препарат Канефрон при пиелонефрите эффективно снимает воспалительный процесс и активно борется с патогенной флорой. Причиной развития пиелонефрита является проникновение вредных бактерий в мочевые пути. Спровоцировать недуг может и мочекаменная болезнь. Нарушение оттока мочи требует незамедлительного устранения. Прием Канефрона помогает быстро справиться с патологией.


Как действует лекарство

Лечить Канефроном пиелонефрит можно длительно. Однако продолжительность терапевтического курса определяется только врачом. Препарат быстро снимает симптомы пиелонефрита.

Канефрон:

  • ликвидирует боль в пояснице;
  • устраняет слабость и озноб;
  • стабилизирует температуру тела;
  • снимает воспалительный процесс;
  • устраняет рвоту, тошноту и головную боль.

Препарат при пиелонефрите нормализует мочеиспускание и выведение мочи. Он избавляет организм от отеков и быстро выводит лишнюю жидкость. При появлении симптомов пиелонефрита важно своевременно обратиться за помощью к врачу. Это предупредит развитие опасных осложнений. Возможно, что в комплексной терапии врач назначит применение Канефрона.

В состав препарата включены растительные экстракты, которые оказывают мощное целебное воздействие на мочевыделительную систему. Препарат снимает спазмы, улучшает отток мочи при пиелонефрите. В состав входят розмарин, золототысячник и любисток. Их активные вещества активно противостоят патогенной флоре и ликвидируют возбудителя заболевания. Мембраны микроорганизмов разрушаются под воздействием компонентов Канефрона.

При пиелонефрите принимать Канефрон следует курсом в 2-3 недели. В процессе лечения данным препаратом ликвидируются боли в животе и пояснице, нормализуется отток желчи и урины, устраняются болезненные спазмы в мочевом пузыре. Компоненты препарата расширяют кровеносные сосуды и улучшают кровоснабжение почек и мочевого пузыря. В результате этого внутренние органы получают полноценное питание. Устраняются сбои в мочевыделительной системе организма.

Пиелонефрит – коварный недуг. Важно не допустить его развитие и повторного обострения. Для этой цели отлично подойдет лекарственный препарат Канефрон. Помимо антибактериального эффекта, Канефрон выводит токсины из пораженных органических структур, борьба с недугом идет более активно. Справиться с воспалением в почках помогают и другие лекарственные препараты. Лечение должно быть комплексным. Применяются различные мочегонные средства и венотоники.

Лекарственные растения применяются в народе для устранения инфекции мочевыводящих путей очень давно. Их антибактериальное действие широко известно и неоднократно доказано клинически. Применение Канефрона при пиелонефрите имеет некоторые преимущества. Растительный препарат оказывает стабильный длительный терапевтический эффект. Компоненты лекарственного продукта подвергаются строгому экологическому и медицинскому контролю.

Средство Канефрон идеально подходит для лечения острого пиелонефрита. Его антисептическое действие сравнимо с воздействием антибиотика и подавляет воспалительный процесс очень быстро. Препарат усиливает работу назначенного при пиелонефрите антибиотика, ликвидирует сопутствующий цистит.

Применение

От пиелонефрита пить Канефрон необходимо по назначению врача. Канефрон применяется перорально. Таблетку следует проглатывать целиком и запивать водой. При пиелонефрите употребляют по 2 драже трижды в день (в сутки 6 таблеток). Также можно принимать капли – по 50 штук за прием. Дозировка Канефрона при лечении пиелонефрита рассчитывается индивидуально лечащим доктором.

Препарат можно принимать при беременности и лактации, а также новорожденным детям. Это растительное средство совершенно безопасно и не оказывает никакого негативного действия на человеческий организм.

В единичных случаях возможны:

  • развитие аллергии;
  • головная боль;
  • диспепсия;
  • нарушения стула;
  • кожная сыпь.

При приеме Канефрона в процессе лечения пиелонефрита важно придерживаться питьевого режима. Необходимо пить около 2-2,5 л в день. Такая мера способствует улучшению работы почек и мочевого пузыря.

Заболевание требует постоянного контроля над работой мочевыводящих органов. Препарат Канефрон также помогает справиться с хроническим пиелонефритом. Лекарство эффективно снимает воспалительный процесс и помогает восстановлению клеток. Хроническая форма пиелонефрита протекает без рецидивов недуга и обострения симптомов, если применять Канефрон небольшими курсами. Средство хорошо зарекомендовало себя в терапии беременных женщин и грудных детей.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/canephron_n__370
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=e4a18030-9ac8-4ccb-b1ff-079ec4ccc6d5&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0