Наверх
 

Помогает ли Канефрон при цистите?

Цистит представляет собой воспаление мочевого пузыря, при котором характерны болезненность и частое мочеиспускание. Нередко недуг сопровождается уретритом. Канефрон при цистите помогает снять воспалительный процесс и устранить симптомы недуга. Данный препарат снимает острое воспаление и способствует восстановлению мочеиспускания при цистите.


Состав и действие

Лекарство Канефрон содержит в своем составе уникальную комбинацию растительных экстрактов. Эти целебные растения издавна применялись в лечении недугов мочеполовой системы. Они оказывают мощное противовоспалительное воздействие, усиливают иммунитет, способствуют быстрому выздоровлению. Врачи рекомендуют Канефрон при цистите для устранения патогенной флоры и восстановления функций уретры.

Препарат выпускается в таблетках и в растворе для перорального приема.

В состав Канефрона включены:

  • любисток;
  • золототысячник;
  • розмарин;
  • шиповник.

Экстракт любистока содержит фенолкарбоновые кислоты и фталиды. Данные соединения препятствуют развитию цистита и оказывают обезболивающий эффект. Эфирные масла, которые содержатся в растении, улучшают микроциркуляцию крови в сосудах, выводят из организма лишнюю жидкость.

Золототысячник – растение, содержащее полезные флавоноиды, гликозиды, феноловые кислоты. Экстракт золототысячника снимает спазмы и болезненность при цистите, борется с вредными бактериями, останавливает рост патогенной флоры. Препарат Канефрон в несколько раз уменьшает количество выводимого с мочой белка.

Розмарин включен в Канефрон не просто так. При цистите экстракт ликвидирует нарушения водно-солевого баланса, усиливает действие почечных сосудов, оказывает восстанавливающее воздействие. В результате мочеполовая система начинает функционировать без сбоев, и цистит проходит.

Шиповник, который входит в состав Канефрона, содержит большое количество аскорбиновой кислоты. Этот растительный экстракт также включает каротин и пектиновые кислоты. Данные вещества эффективно снимают воспаление, активно борются с патогенной флорой и ликвидируют воспаление. При цистите Канефрон оказывает выраженный спазмалитический эффект. Препарат ликвидирует боль и дискомфорт внизу живота.

Преимущества препарата

Натуральные растительные капли Канефрон не оказывают негативного воздействия в человеческом организме и совершенно безопасны. Их можно давать грудным детям до 1 года, пить при беременности и лактации. С 5 лет можно принимать лекарственное средство Канефрон в драже.

Кроме цистита Канефрон также показан при таких заболеваниях:

  • пиелонефрит;
  • инфекции в мочевыводящей системе;
  • гломерулонефрит.

Капли от цистита Канефрон помогают устранить лихорадочное состояние и озноб, интоксикацию организма, острую боль в мочевом пузыре. Употреблять препарат требуется, учитывая особенности заболевания. Детям Канефрон при цистите необходимо принимать в малой дозировке.

Канефрон поможет не только вылечить цистит, но и предупредить мочекаменную болезнь. Это отличное средство для профилактики образования камней в почках. Препарат также способствует выведению песка или дробленных камней из организма. Канефрон помогает быстро победить цистит, оказывает восстанавливающее действие на все структуры мочеполовой системы и почек.

Применение

Сколько пить Канефрон при цистите? На этот вопрос ответ можно поискать в инструкции, которую производитель прилагает к упаковке. Использовать при цистите Канефрон рекомендуют многие квалифицированные врачи, поскольку средство уже неоднократно доказало свою эффективность. При остром течении болезни Канефрон выступает в качестве дополнительного вспомогательного лекарства, а в качестве основной терапии целесообразно применение антибиотиков.

Если же цистит имеет хроническое течение, то можно ограничиться одним лишь эффективным лекарством Канефрон, но применять его нужно терапевтическим курсом. Их может быть несколько, между курсами требуется делать прерывание приема препарата. Лечить цистит Канефроном можно длительно, но с перерывами. Эффективность медикамента от этого не снижается.

Лекарственная схема приёма Канефрона, в целом, выглядит так:

  • взрослым - по 2 драже или 50 капель трижды в сутки;
  • от 5 лет – 1 таблетка или 25 капель трижды в день;
  • дети от 1 до 5 лет – 15 капель трижды в сутки;
  • груднички – 10 капель 3 раза в день.

При приёме Канефрон устраняет частое и болезненное мочеиспускание, снимает воспаление и болезненность внизу живота. Принимать лекарство требуется регулярно, чтобы избежать рецидива. Обычно Канефрон при лечении цистита хорошо переносится человеческим организмом, его можно использовать длительное время. Однако следует помнить, что лекарственный медикамент Канефрон оказывает антибактериальный эффект и его действие приравнивается к воздействию натурального антибиотика. Курс лечения Канефроном при цистите должен назначаться только врачом.

Результат терапии Канефроном становится заметен спустя несколько дней. Исчезает дискомфорт внизу живота и в области мочевого пузыря, почки начинают работать стабильно и без сбоя. Препарат оказывает довольно выраженный мочегонный эффект и выводит через уретру лишнюю жидкость из организма. При этом не нарушается водно-солевой баланс.

Средство Канефрон врачи часто включают в комплексную терапию болезней почек, при которых задерживается жидкость в органических тканях. Канефрон можно назначать беременным женщинам, когда они подвержены отекам и циститу. Дозировка Канефрона от цистита назначается в индивидуальном порядке. Сколько и как часто принимать препарат, зависит от течения и формы цистита.

Противопоказания

Препарат следует прекращать принимать при индивидуальной непереносимости его компонентов. Детям до 5 лет противопоказан Канефрон в форме драже, им можно принимать капли.

Пить Канефрон от цистита можно не всегда. Страдающим алкоголизмом людям не назначается препарат в каплях, даже, если болезнь в данный момент в стадии ремиссии. В растворе капель присутствует спирт, который спровоцирует рецидив алкоголизма и подтолкнет больного к запою. Нельзя пить Канефрон в каплях при тяжелых поражениях печени, так как соединения спирта усугубляют самочувствие пациента.

Аналоги

Существуют и другие лекарства, способные заменить Канефрон в лечении цистита. Многие из них включают только натуральные компоненты и не оказывают побочных действий. Аналоги могут незначительно отличаться по своему составу.

Они могут быть в любой фармакологической форме – каплях, таблетках или пастах. Однако Канефрон не всегда можно заменять аналогом. В этом вопросе целесообразно посоветоваться с лечащим доктором, который подскажет, можно ли отменить один препарат и заменить его на другой.

Канефрон – один из самых эффективных препаратов при недугах мочевой системы. К его аналогам относятся:

  • Фитолизин;
  • Фурагин;
  • Цистон.

В выборе аналога нельзя опираться только на отзывы друзей и их советы. Необходима консультация лечащего врача, который досконально знает особенности цистита. Дозировка Канефрона от цистита и дозировка аналога могут быть различны.

Канефрон при цистите помогает достаточно быстро. Уже через три дня наблюдается снижение симптомов цистита. Уходит дискомфорт в области мочевого пузыря, боли в промежности.

Особенно полезен Канефрон пациентам с хроническим циститом. Лекарство оказывает противовоспалительный эффект и устраняет симптомы хронического цистита. Исследования препарата доказывают способность препарата ликвидировать обострение при хроническом воспалении мочевыделительных органах. Педиатрами разрешено лечение натуральным лекарством Канефрон детей-грудничков, если на то есть показания.

Канефрон повышает воздействие антибиотиков при цистите и способствует быстрому выздоровлению. После нормализации мочеиспускания уходит боль внизу живота, клеточные структуры мочевого пузыря начинают восстанавливаться. В организме человека запускаются нужные восстановительные процессы.

При хорошей переносимости антимикробной терапии Канефрон – наилучший оптимальный вариант лечения цистита. Но требуется учесть тот факт, что самые сильные целебные травы не оказывают сиюминутного эффекта, их действие становится заметным спустя некоторое время.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/canephron_n__370
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=e4a18030-9ac8-4ccb-b1ff-079ec4ccc6d5&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0