Наверх
 

Как лечить бронхит Лазолваном?

Лазолван является средством от сухого кашля. Сильный кашель может быть вызван аллергическими реакциями, простудным заболеванием или инфекцией. Ингаляции с Лазолваном при бронхите – распространенное явление: кашлевой рефлекс прочищает бронхи, избавляет проходы от слизи, препятствующей полноценному дыханию. В связи с этим лечением кашля пренебрегать крайне не рекомендуется, особенно когда речь идет о серьезных заболеваниях.


Несмотря на то, что взрослым Лазолван от бронхита может продаваться без рецепта, принимать нужно только после согласования со своим лечащим врачом. Если вы намерены использовать лекарственный аналог, рекомендуем тщательно изучить состав, инструкцию и посоветоваться с доктором/фармацевтом перед тем, как его употребить.

Каким бывает Лазолван

Лазолван считается одним из самых известных и действующих медикаментов в России при борьбе с сухим кашлем. Он реализуется в разных формах, удобных в применении.

Лекарственные формы Лазолвана могут быть следующими:

  • капли;
  • таблетки;
  • сиропы;
  • ампулы.

Данный препарат прописывается как взрослым, так и детям. Лекарственные формы подбираются врачом с учетом особенностей организма пациента, его финансовых возможностей и жизненных обстоятельств.

Как действует препарат от кашля

Основной компонент Лазолвана – гидрохлорид. Этот элемент действует при попадании в организм сразу в нескольких направлениях:

  • Начинается разжижение слизистых выделений (мокроты), быстро очищаются и освобождаются органы дыхания;
  • Происходит стимуляция производства легочного сурфактанта. Благодаря этому упрощается процесс устранения слизи в организме. Чем больше выводится слизи – тем больше патогенных бактерий будет уничтожено;
  • Происходит активизация волосков микроскопического размера. Они находятся в бронхах, выполняют очистительную и защитную функцию. По этим волоскам продвигается секрет, и слизь легко выводится наружу.

Важно знать! Лазолваном лечится не каждый сухой кашель. Если ваш кашель вызывает раздраженная гортань, и обследование не обнаружило бронхиальный хрип, использование данного препарата может привести к очередному болезненному спазматическому приступу.

Когда назначают прием медикамента

Лазолван помогает при бронхите на ранней стадии – в таком случае вероятность положительного результата составляет 98%. Отзывы о Лазолване преимущественно хорошие, как от пациентов, так и от врачей.

Лечение бронхита Лазолваном у детей назначается при болезнях, сопровождаемых тягучей мокротой в области дыхательных путей.

Такие заболевания могут быть острыми и хроническими:

  • бронхит;
  • пневмония;
  • хронические заболевания легких;
  • бронхиальная астма.

При обструктивном бронхите Лазолван принимается ингаляционно. Беременным Лазолван помогает стимулировать развитие легких у плода, даже если существует угроза преждевременного рождения (период между 7 и 8 месяцем). Лекарство можно давать в профилактических целях при послеродовом респираторном синдроме недоношенному ребенку.

Какими побочными эффектами обладает препарат

Данный препарат редко вызывает дискомфортные ощущения в организме и практически никогда не влечет серьезных «побочек».

В некоторых случаях прием медикамента может сопровождаться:

  • крапивницей;
  • «жгучими» ощущениями;
  • кожными раздражениями и высыпаниями;
  • расстройствами желудочно-кишечного тракта;
  • приступами тошноты и рвоты.

Если у пациента был обнаружен хотя бы один из перечисленных симптомов, лечащий врач отменяет прием препарата и заменяет его более щадящим аналогом. Во избежание непоправимых последствий настоятельно рекомендуется согласовывать с доктором оптимальную дозировку для взрослых и детей, информировать о любом изменении в самочувствии и не заниматься самолечением.

При бронхите ингаляция с Лазолваном в небулайзере – эффективный метод лечения. Средняя продолжительность работы медикамента составляет от 5 до 15 часов. Вывод лекарственного препарата осуществляется после перорального приема, а в случае ингаляционного лечения – через 10-12 часов.

Лазолван обладает разжижающим свойством, благодаря чему средство зарекомендовало себя как надежный лекарственный препарат в борьбе с влажным и трудноизлечимым кашлем. Также препарат разрешается использовать заядлым курильщикам. Если симптоматика выражается ярко и не проходит на протяжении долгого времени, необходимо пройти медобследование с целью обнаружения её причины. Всегда помните, что сухой кашель при хроническом бронхите иногда может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, которые одним сиропом или таблетками не вылечить.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/lasolvan__433
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=059eef4d-4dac-49a0-b5c3-a5c9a15182a8&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0