Наверх
 

Можно ли Нимесил при температуре?

Повышенная температура тела может стать серьезной проблемой для работоспособности человека. Это может быть банальная простуда, грипп или более серьезные воспаления и даже опухоли. Но помогает ли Нимесил от температуры? Разберемся в этой статье.


Описание препарата

Нимесил на данный момент является одним из самых сильнодействующих нестероидных противовоспалительных препаратов (о чем свидетельствуют и многочисленные отзывы), поэтому широко применяется в медицине. Чаще всего его используют при сильной боли и воспалениях. Благодаря основному действующему компоненту – нимесулиду он способен блокировать появление простагладинов. Действие Нимесила сохраняется в течение 6 часов. Терапевтический эффект начинает ощущаться примерно через 40 минут после употребления.

Нимесил при температуре 39 и даже выше однозначно поможет. Снижать температуру он способен, но не всегда это актуально. В процессе лечения важно не проводить любые терапевтические меры по разогреванию тела: пить горячий чай, молоко, парить ноги и проч. Васе эти действия будут мешать снизить температуру, поэтому лечение будет бесполезным.

Стоит помнить об еще одном свойстве данного средства. Нимесулид способен накапливаться в организме, усиливая терапевтический эффект. Также помните, что он накапливается в печени, поэтому будьте осторожны в приеме. В некоторых случаях Нимесил способен лишь снимать симптомы, а не избавлять пациента от болезни. Нюансов масса, в ситуации способен грамотно разобраться только квалифицированный специалист.

Форма выпуска

  • порошок;

Показания к применению

Можно пить от температуры Нимесил? В случае с повышенной температурой все неоднозначно. Важно понять ее происхождение. Из-за чего у вас она появляется? Важен максимально точный диагноз, потому что температура тела может подняться по многим причинам.

В общей практике Нимесил используется в следующих случаях:

  • боль разного характера (зубная, головная, суставная, менструальная);
  • воспаления;
  • травмы;
  • период реабилитации после операции;
  • болезни мочеполовой системы.

В вашем случае препарат Нимесил может назначаться и по другим причинам. Повторимся, важна консультация врача.

Противопоказания

Важнейший раздел в любой инструкции к препарату. Необходимо соблюдать эти правила, иначе могут возникнуть серьезные проблемы. Напомним, что Нимесил – очень сильное лекарство, способное навредить организму при неправильном употреблении. Вы можете нанести себе больший вред при самолечении, чем могла бы нанести болезнь.

Поэтому запомните следующие пункты:

  • Нельзя принимать препарат пациенту, если он является ребенком младше 12 лет;
  • Пожилые люди должны использовать Нимесил только под контролем врача с регулярной сдачей анализов крови;
  • Запрещается принимать Нимесил при температуре, если у пациента наблюдается непереносимость его компонентов, а также при аллергической реакции на них и ацетилсалициловую кислоту;
  • Еще одно противопоказание – почечная недостаточность и токсическое поражение выделительной системы;
  • Препарат несовместим с алкоголем и наркотиками;
  • Курящим людям стоит принимать его только под контролем врача;
  • Также не рекомендуется использовать это лекарство людям, у которых наблюдаются заболевания желудочно-кишечного тракта.

Пакетик Нимесила против температуры – хороший выход из ситуации. Но при наличии противопоказаний нужно быть предельно осторожным. Врачи не рекомендуют пить его параллельно с другими сильнодействующими лекарствами, а также аналогами. Если вы лечитесь от простуды Нимесилом, не пользуйтесь Аспирином, Анальгином или парацетамолсодержащими средствами.

Дозировка и схема приема

Чаще всего врачи говорят, чтобы сбить температуру пить Нимесил нужно по следующей схеме. 200 мг в сутки. Использовать по одному пакетику два раза в день с интервалом не менее 6 часов. Стандартный курс лечения 14 дней. Если не удается достигнуть ощутимого эффекта по истечению этого срока, обратитесь к врачу, но не продолжайте лечение.

Если вы начинаете чувствовать симптомы интоксикации (головная боль, головокружение, тошнота, диарея), немедленно прекратите лечение и обратитесь в больницу. Ситуация довольно опасная. Дело в том, что современная медицина не имеет антидота для нимесулида. Поэтому лечение отравления осуществляется симптоматически (промывание желудка и употребление соребнтов).

В заключение

Сбивает ли температуру Нимесил? Однозначно! Вы можете использовать Нимесил от высокой температуры, но не стоит увлекаться. Помните, что это достаточно сильный и опасный препарат, способный нанести вред вашему здоровью при неправильном употреблении. Точный диагноз и схему лечения должны определять врачи.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/nimesil
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=feea99ed-6bbf-4079-920f-ad79aeed5c36&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Понравился наш сайт? Расскажи о нем друзьям

Комментарии к статье

0